Для того чтобы ответить на этот вопрос для начала нужно понять какие вообще бывают виды протеинов, в чем их разница и какой нужен именно вам. Итак, видов протеина в спортивном питании существует великое множество, но мы выделим несколько основных и разберем их поподробнее.
Сывороточный протеин. Это самый быстроусвояемый вид протеина. Идеально подходит для питания сразу же после тренировки, так как содержит в себе кучу аминокислот, что предотвращает посттренировочный эффект катаболизма (распада мышц на отдельные аминокислоты) . Но этот вид протеина выводится из организма также очень быстро. Это нужно учитывать и потому принимать его нужно довольно часто.
Казеин. Этот вид протеина очень долго усваивается, но зато имеет возможность отдавать питательные вещества в организи долгое время. Казеиновый протеин обычно принимают перед сном, для той же задаи, что и сывороточный протеин после тренировки: для предотвращения процессов распада мышц в период длительного периода без приемов пищи. (время сна)
Также протеины делятся на молочные, соевые, яичные и многосоставные. Все они различаются по стоимости и по качеству
Молочные протеины содержать в себе разные доли казеина и сыворотки. Пропорция примерно 20/80 соответственно. Так как они не содержат жира, то идеально подходят тем, кто находится в стадии жиросжигания. Соевый протеин — самый дешевый вид протеинов, но он имеет ряд побочных эффектов и я не рекомендовал бы его особенно мужчинам из-за содержания в сое эстрогенов. Они плохо влияют на эндокринную систему и тормозят выработку тестостерона.
Яичный протеин — самый дорогой и качественный. Он имеет наивысшую усвояемость и считается эталоном качественного белкового питания.
Для того чтобы полностью описать их свойства и методы применения, требуется отдельная статья.
Надеюсь теперь понятно, что вопрос «Сколько стоит протеин? » не так прост. Определитесь что именно вы хотите получить от данного вида питания и сами сравните цены на протеин в специализированных интернет-магазинах.
Занятия спортом
Сколько стоит протеин?
нормальной начинается примерно с цены 1 рубль - 1 грамм
я бы даже сказал - дополнил ...что соевый протеин он без полезен, потому что белок нужен животного происхождения и только . Уважающие себя компании его не производят вовсе.
смотря какой, граммы тд. тп., их много, есть 350 рублей, есть выше)