Занятия спортом
Творог эквивалент протеину?
Не хочу тратиться на протеины, дома всегда есть творог. Он обезжиренный и на 100 гр. приходиться 18 гр. белков. Съедаю их по 2 упаковки в день, в общем получается 500 гр творога,из которых, 90 гр. белки. Плюс каши по утрам. Вешу 75 кг. Можно ли продолжать также без протеинов?
нужно, чем больше вы будите использовать ресурс собственного оранизма без добавок тем лучше
на большой прогресс все равно рассчитывать глупо.
Валентина Хомутова
а что в вашем понимании "большой прогресс" ?
Продолжай, потом отпишешься, живой, неживой.
Да нормально. Но сразу после тренировки организму надо быстро усвоить белок, а творог долго будет перевариваться. Вот тогда и нужен протеиновый коктейль либо аминокислоты.
Пока можно продуктами набрать нужное кол-во белка, то добавки не нужны. Дальше уже без дополнительного белка никак.
а как на счет желудка? Такую нагрузку выдерживает?
Человек млекопитающее, а посему молочный белок самый полезный. Но без мяса не будет гормонов.
Если в твороге 18% белка, то остальных 82% чего? И не мешает ли это "чего" усваиваться и так трудно усваиваемому белку с творога (казеину) ? Не знаю не одного атлета, который бы после интенсивной нагрузки предпочел бы творога, или скажем котлету, протеиновому порошку. А секрет очень простой - полнота/скорость усвоения продукта, отсутствия балласта и энергозатрат на его усвоение и переваривание.
И, простите, а на творог вы не "тратитесь"? Пачка творога (18 грамм белка) стоит около 1 евро, банка протеина где около 700 грамм чистого белка (900 грамм на 80% белка) стоит 30 евро.
700/18 = 38, то есть банка протеина равнозначна 38 пачкам творога, на который вы потратите 38€. То есть на каждой пачке творога переплачиваете по 0,21€ за балласт в виде лактозы, воды, жиров и углеводов.
одну пачку ешьте где то в обед ..другую ближе ко сну... добавьте несколько яиц.... и мясо ни кто не отменял и рыбку.... а так да можно без протеинов...