Занятия спортом

Хочу научится поттягиваться. Что нужно делать?

Я на турнике во дворе поттягиваюсь.
Поднимаюсь вверх только на 5 см.
Поттягиваюсь 5 подходов по 10раз. Через 1 день.
Aнна /////////
Лучший ответ
Учиться подтягиваться.
Не понял ты на 5 см 10 раз пять подходов делаешь? А смысл?
Лучше уж 1 полноценный повтор сделать, чем так .
Ниче не меняй, ты на верном пути. Главное разработать нервно-мышечные связи, дома поводи локтями вверх-вниз, постарайся прочувствовать мышцы спины.
Tania Sandu
сначала определитесь - для чего???
Fozil Abdullaev
нужно висеть на турнике ...гантели гири ...нагрузка на мышцы рук ...
Попробуй это делать вместе с мальчишками.
Они быстро подскажут и помогут. А то через день,
5 подходов и 10 раз, и только на 5 см. - что-то очевидно
не так.. . Успехов!!!
Так нужно каждый день вам систематически подтягиваться допустим за раз какое то определенное количество раз, постепенно серез некоторое время увеличивая на одно подтягивание больше, и не перегружать при этом мышцы, они от того что каждый день будут задействованы не будут терять свой тонус, а из-за плавного увеличения нагрузки у них не будет возникать усталость, перенапрежение, и стресс от которых снижаются результаты. И таким образом можно без травм и перенагрузок повысить результаты. Мышцы же нарастают во время отдыха, и поэтому если делать перенагрузки они не будут успевать отдохнуть подверженные постоянному стрессу. Благодарю вас, желаю вам удачи и всего самого доброго. Влад.
негативные подтягивания пока пот литься не будет, а потом уже мышц окрепнут и сможешь 1,2 и т. д.
Зависит от цели. Если для мышц, можно и так, а для количества лучше меньше подходов, но постепенно увеличивать количество подьёмов. Главное постоянно прогрессировать.
Подпрыгивай и медленно опускайся. Через пол месяца, месяц, уже 1н раз сможеш, а потом быстро пойдёт.
Гантели тягай поначалу, от пола отжимайся...
Пытайся тянуться. Со временем получится.
Упражнение не сложное.