Занятия спортом

люди!!! как научиться хорошо подтягиваться? что нужно делать? как быстрей, да побольше?

Нужно вовремя ложиться спать, а по утрам делать зарядку ))
Saule
Лучший ответ
Начинай подтягиваться с отягощением, потом будешь без отягощения подтягиваться легко. Иначе прогресса не будет!
Ёア
Ёжик アマヤ
нужно подтягиваться) ) тренировки нужны
есть стандартная система.

1 раз - 5 подтягиваний
2 - 4
3 - 3
4 - 2
5 - 1

постепенно увеличивать кол-во раз, начиная с последних попыток.

там, 5 - 2, потом 4 - 3 и так далее.

для человека, более-менее умеющего подтягиваться, такое количество конечно мало.

я например со своим максимумом 15 раз последние разы делал

1 - 8
2 - 7
3 - 6
4 - 5
5 - 4

ПЛЮС.
периодически делай одиночные вылазки, пытаясь подтянуться МАКСИМУМ. и когда уже не можешь подтянуться полностью, подтягивайся на тот уровень, на который можешь. главное приучать себя к количеству.

а вообще, в этом деле ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ роль играет ПСИХОЛОГИЯ.

например я поначалу никак не мог подтянуться больше 10 раз.
и тогда я решил про себя считать не до 10 раз, а до 7, а потом еще 3.
и мне это помогло.

хотя подъему-перевороту я так и не научился.. . остановился на своих 15 разах, потом началась тренажерка, тут уже не до турника.. . жалею, что недотерпел.
не повторяй чужих ошибок)
Светлана Ахметханова а что тебе мешает продолжать на турнике работать??? включай подтягивания в тренровочный процесс и усе))
Побольше уделять внимание именно этому упражнению и по отдельности тем группам мышц, которые участвуют в данном упражнении. Утяжелители периодически тоже будут полезны.
меня мучает такойжевопрос
Меня тоже самое парит у меня даже хуже я ни разу не могу сделать.
привяжи блин от штанги к ногам и на турник.... или позвони Евгении Анатольевне и спроси))))))))!!!