Нет ни одного доказательства, что яйца вредны на печень, а уж, тем более что они провоцируют атеросклероз. И не нужно приводить в примеры Дяди Феди, который ел по 10 яиц в день и заболел желтухой или циррозом якобы от яиц, а еще этот Федя ел сливочное масло и маргарин с салом, жирное мясо с сосисками и колбасой, не брезговал майонезом, сметаной, соусами и консервами и пивком, да и каждый день ел жаренную на масле еду с острыми приправами, но виноваты, оказывается, яйца были в проблемах с его печенью.
Нет даже ни одного реального исследования подтверждающего, что именно регулярное употребление большого количество яиц вместе с желтком вредит печени, тем более, если она у человека здоровая.
Занятия спортом
Куриные яйца сами по себе не вредят печени, хоть по десятку съедай?
Холестерин повышает чрезмерное употребление.
обычный кетчуп для печени вредней в десятки раз. я жру яиц сколько просит душа))))
Про смертельный вред яиц для печени тоже не слышал. Но даже водой можно отравиться, если в короткий срок бахнуть литров 10. Большое количество жирной пищи печени жизнь не облегчит. Элементарно начаться аллергия у человека может от такого количества яиц. Кто-то сможет их жрать столько, а кто-то нет и не факт если "все вроде нормально", то так и есть.
поговаривают что дистиллированная вода тоже не пригодна, и тоже нет никаких исследований или доказательств чего либо кроме пары долгожителей медиков сидящих на дистиляте.
по версии ведагора яйца вообще не съедобны, ну если большой любитель проверь сам, в инете есть 3% мировых знаний
да хоть 2 дестка. Все норм
каждый день десяток съедаю, 10 белков 5 желтков.
Ну раз ты так уверен что не вредят, ешь по десятку, лет через 5 отпишись как у тебя обстоят дела с печенью
5 яиц для одного раза вполне хватает что то не верится что ты за раз сьешь десятку
все, что нам известно о яйцах, подразумевает яйца домашние. а в яйцах "магазинных" в желтке, очень высокоесодержание холестерина, в разы превышающее норму, об этом вам может сказать любой диетолог. по этому, если регулярно употреблять яйца в больших количествах (от 5шт в день) . как минимум - застой желчи в желчном пузыре обеспечен, дальше у кого как) у кого камни там образовываются, у кого тромбы в сосудах. это, к сожалению, правда. ешь без желтков