Занятия спортом

ЦНС, апатия, перетренированость

Всем хай) Проблема началась почти год назад, серьёзно перетренировался (занимаюсь боксом) и началась апатия, потоотделения очень высокое, через пару недель чуть спало, но не совсем, потом соревнования, кароче начал опять жестко тренироватся с апатией, думал да и так пройдёт, постоянно болит тело после сна в любое время, хоть даже час поспать, то всёрогно болело ппц, потом росхаживался отходило, в таком состоянии я гонял организм на пределе до лета, а началсь жара и под конец Июля я уже не смог спать вообще) Всё бросил, уже как 2 месяца тупо отдыхаю, бегаю утром только и плаваю, вроде как отпустило и тело не болит после сна, и апатия вроде как пропала, и не потею так)) появились цвета в жизни и ушло безразличие ))) Вопрос, за этот год что я тренировался, и так ганял, может это аукнутся? И может такое быть что я теперь моя ЦНС и мой организм стал лучше? И я смогу выдерживать большие нагрузки или ЦНС не тренируется?))
Всем спасибо, извеняюсь за много букв)
Ничем не аукниться в дальнейшем раз все прошло. Но и "ЦНС и организм" не стал лучше. Да была типичная перетренированность. ПОнимаешь в чем дело... У нас за восстановлние отвечает впринципе больше эндокринная системма, цнс просто выдает симптомы пертренированности(если бы все зависило от цнс то допинг на восстановление не оказывал бы никакого ефекта или минимлаьный). То есть два врианта: 1 либо ты начал сразу делать много(хотя нужно оочень постепенно готовиться к средним и высоким нагрузкам) 2. либо ты не можешь восстанавливаться после таких тренировок(обьем тренировки, недостаточно дней отдыха и тд...)... Вообще если человек входит в перетренированность, то ему не следует ни бегать ни плавать, по меньше гуся своего душить))) в общем никакой физ активности в течении 15 дней - 3 месяца(зависит насколько глубокий был пертрен). А когда все ресурсы тела восстановились, эндокринка прийдет в норму то и цнс будет если не сравться на треню то хотеть. Псоле этдыха конечно стоит все пересмотреть слиьно в тернировках, питании, отдыхе и тд... А вообще насколько я понимаю ты худого типа телосложения(может и нет но чаще они попадают в перетрен), потому что у эктоморфов восстановительные способности очень и очень ограничены... Короче вывод таков, отдохнуть от всей фиг нагрузки, и потом пересматривать трени.
Лидия Овсянникова
Лучший ответ
ваня жуков фитнесман
я думаю особо выносливость не вырастет от пережитой перетренированности