Хожу в тренажерный зал. Хочу немного похудеть и подтянуть фигуру.
Заинтересовалась протеиновым коктейлем. Но не могу понять, чем отличается сывороточный, на соевом молоке, с глютеном и т. д. Они существенно отличаются?
И какие лучше взять? (не производитель)
Заранее спасибо!
Занятия спортом
Вопрос насчет протеинового коктейля
Для Ваших целей протеин определяющим фактором не является. Для того чтобы немного похудеть и привести в тонус мышцы спортивное питание вообще далеко необязательный фактор.
1. Скорректируйте питание: необходимо понизить общую дневную калорийность потребляемой пищи, исключить из рациона сахар и все сладкое, жирное (особенно трансжиры типа майонеза, фастфуда и всего что готовится на пережареном масле) и быстрые углеводы (выпечка, кремы, и т. д.) . Самым правильным подходом в этом деле конечно считается ведения дневника питания, т. е. записывать все что съедаете в течение дня потом подсчитывать калории, и в зависимости от того как меняется масса вашего тела добавлять или понижать калорийность. Тут очень важно помнить что похудение более чем на 3 кг в неделю явный признак что горит не только жир но страдают и мышцы и внутренние органы, это не есть хорошо и в этом случае калорийность необходимо повысить.
Дневник дело крайне действенное но муторное, если лень можно попробовать просто исключить из рациона ненужные продукты описанные выше. Коррекция питания не зря стоит на первом месте поскольку данным мероприятием создается главный задел для похудения - создание условий дефицита энергии.
2. Разгон обмена веществ: Данным фактором определяется скорость расщепления жиров (липолиза) и скорость восстановления мышц после тренировок (мы же ведь хотим еще и мышцы в тонус привести) . На практике реально действующий метод (кроме применения внутрь гормонов щитовидной железы (опасный метод для профессионалов) ) является дробное питание, т. е. надо стараться кушать небольшими порциями 6 - 8 раз в день.
3.Тренировки: Сдесь главное усвоить, что тренировки сами по себе не дают потери веса они лишь создают эффективную среду в организме для сжигания жира. Сам процесс похудения будет происходить только при выполнении п. 1 (к сожалению без вариантов) . Итак в тренинге обязательно выполнение кардио упражнений т. е. монотонной нагрузки на организм при которой пульс находится в пределах 120-150 уд. в мин. , именно при таком пульсе при нагрузке начиная от 15 минут начинаются процессы липолиза. рекомендуется проводить кардио (беговая дорожка, степпер и т. д. ) в течении 45 мин за тренировку если целью является потеря веса. Кроме запуска процессов жиросжигания кардиотренировки так же стимулируют восприимчивость бета-рецепторов клеток к инсулину тем самым заставляя мышечные ткани потреблять больше энергии и ускорять обмен веществ.
Так же в тренировки необходимо добавлять и анаэробные упражнения (силовые) например приседания и различного рода тяги (становая, мертвая, тяги гантелей) , которые будут приводить в тонус мышцы и увеличивать их. Чем больше мышечная масса тем выше энергозатраты организма тем выше обмен веществ тем выше скорость похудения. )
Вообще похудение дело весьма сложное психологически поскольку необходимо пожертвовать многими "маленькими радостями" . Результата в этом деле можно добиться проявив настоящее желание и силу воли.
Касательно протеина:
Различные виды протеина определяют только скорость его усваивания в организме. Самый быстрый - сывороточный, медленный - казеин. Именно эти 2 протеина наиболее широко используются спортсменами. На ночь лучше употреблять казеин, с утра и в течении дня сыворотку (либо комплексный протеин который представляет из себя смесь различных протеинов и минеральных веществ и отличается более долгим временем усваивания по сравнению с сывороточным) . На других типах протеина внимание советую не заострять ибо соотношение цена/результат экономически неоправдано.
Удачи!
Касательно протеина:
Удачи!
"похудеть и подтянуть фигуру"
достаточно нормализовать питание ( соотношение БЖУ и каллораж)
и 3 раза в неделю нагрузку аэробная+силовая
протеины лично Вам ни к чему
Удачи!
протеины лично Вам ни к чему
Удачи!
От белкового коктейля по-моему набираешь, вы же похудеть хотите. Вот и сидите на диете
Девушка, правильно питайтесь и как можно чаще, а если уж очень хотите себе протеин, берите комплексный. А если хотите именно похудеть, тут правильная диета важна, а не протеин.
Михаил Калинов
У меня и так здоровое питание без мучного, жареного, чуть сладкое только. Результата особого нету.
Протеин бывает 1 сывороточный 2 яичный 3 молочный 4 соевый расположены по степени усвоения. Подбирать надо в зависимости от метаболизма (обмена веществ своего организма) . При быстром метаболизме тот который медленнее усваивается и наоборот . И так далее ...Блин надо зделать шпаргалки ответов - готовые шаблоны. ВСе равно вопросы одни и теже задают.
Всё зависит от Вашей генетики. Значит протеины отличаются только усвояемостью. Сывороточный протеин, изолят, усваивается быстрее всех. Можно пить хоть целый день, это даст питание Вашим мышцам, сухим мышцам. Вы главное при выборе берите протеин с высоким коэффициентом белка, это Вам поможет сберечь мышцы от их разрушения при тренировках о которых я скажу далее.
Для похудения Вам нужны кардио тренировки. То есть высокоинтенсивные тренировки, а так же бег, прыжки и т. п. + здоровое питание.
Для того, чтобы сбавить вес, Вам нужно сжигать калорий больше, чем Вы их употребляете, и вес будет уменьшаться, а именно жировая прослойка, по всему телу, а мышцы, значит фигура, останется, при употреблении достаточно белка. Сывороточный протеин пьётся после сна во все дни, между употреблениями пищи, можно перед сном, если же на утро сильный голод, то советую приобрести козеин, это тоже протеин, который усваивается дольше всего, вот его можно пить на ночь, или при долгих периодах без еды. Вот Вам весь правильный ответ. На здоровье)
Михаил Калинов
Как все ясно расписали. Спасибо!