Занятия спортом
Есть ли известные примеры успешных качков, которые занимались без химии? (стероиды метаны всякие)
А просто кушали мясо и яичко так сказать))
Конечно! Александр Невский-Курицын яркий пример.
Несколько раз получал титул "Мистер Вселенная".
Да шучу.. он просто дебил.

Владимир Сокотов
Не просто дебил, а бодебил! )))
Стив Ривз

Несколько десятилетий с цирковых афиш многих стран не сходило имя русского атлета Александра Засса, выступавшего под псевдонимом Самсон. Удивителен был репертуар его силовых номеров: он носил по арене лошадь или пианино с пианисткой и танцовщицей, располагавшейся на крышке; ловил руками 90–килограммовое ядро, которое выстреливалось из цирковой пушки с расстояния 8 метров; отрывал от пола и удерживал в зубах металлическую балку с сидящими на ее концах ассистентами; продев голень одной ноги в петлю каната, зафиксированного под самым куполом, держал в зубах платформу с пианино и пианисткой; лёжа голой спиной на доске, утыканной гвоздями, держал на груди камень весом в 500 килограммов, по которому желающие из публики били кувалдами; в знаменитом аттракционе Человек–снаряд он ловил руками ассистентку, вылетавшую из жерла цирковой пушки и описывающую над ареной 12–метровую траекторию.
Выступления Александра Засса пользовались большой популярностью. Это объясняется не только оригинальными атлетическими номерами, но и тем, что он не был похож на многих силачей того времени, обладавших массивными фигурами и большим весом.
Его рост – 167,5 сантиметра, вес не превышал 80 килограммов, окружность грудной клетки при вдохе – 119 сантиметров, бицепсы – 41 сантиметр. Он любил говорить, что большие бицепсы не всегда являются показателем силы, так же как и большой живот не говорит о хорошем пищеварении. Главное – это сила воли, крепкие сухожилия и умение управлять своими мышцами.
Очень часто Самсону приходилось отвечать на вопрос, как он достиг такой силы. Обычно он отвечал, что это результат целенаправленной работы. Если проследить весь жизненный путь Засса, то можно увидеть, то можно увидеть, что состоял он из непрерывного, целеустремленного труда и строгого режима, позволявшее ему постоянно сохранять высокую работоспособность в условиях колоссальных физических нагрузок.
думаю, что нет
весь профессиональный спорт (качки, велосипедисты, бокс и т. д. ) сегодня ориентирован на химию
Успешных в плане спорта или как? Если речь о спорте, то, естественно, нет. Ну а так.. это как повезет, как себя пропиаришь и проч. Но так или иначе, тело должно быть в порядке, а когда на кану карьера и деньги, то, сам понимаешь, люди не размениваются по мелочам. Фарма это ничто, по сравнению с тем, на что люди идут и готовы пойти ради достижения своих целей.
Да это вполне реально ,химия нужна только для достижения предельных результатов,давать пример про самсона глупо (ниже) просто его сила выходила за пределы силы нормального человека