Занятия спортом
вопрос для качков, которые достигли результатов
Подскажите как правильно питаться? что надо есть до тренировки, после. что надо есть во время кача, чтоб был результат... телосложение у меня не ходощавое(массы хватает), хочу перевести её в мышцы... и ещё подскажите комплексы упражнений на мышцы...
масса в мышцы не переводиться... сжигаеться жир и наращиваетсья мышечная масса.... 2г белка 0.5г жиров 4г улеводов на 1кг веса... в течении 20мин после трени надо закрыть окно протеиновым коктейлем.
за 40 мин до тренировки углевода ( каши, хлеб, макароны) во время тренировки протеиновый коктейль пить который еще энергию прибавляет (есть такой в комплексе все) , после тренировки протеиновое питание (отварная куриная грудка, йогурты с большим содержанием белка и тп) . Комплекс упражнений менять каждые три месяца нужно, лучше если их разработает тренер. При правильном питании и правильном комплексе упражнений мышечную массу можно эффективно набрать. Еще в интернете побробуй найти сайт арнольда шварценегера, там есть бесценные советы и комплексы. Извини ссылку не могу дать, давно сайт этот не посещала.
Надо есть 1-1,5 гр белка на кг тела в сутки . То есть если вы весите 70 кг, то надо сьедать не менее 70 гр белка в сутки. За раз усвоиться до 30 гр белка . То есть ешь часто ( 6 -7 раз в сутки) но малыми порциями . Чтобы узнать где сколько белка, введи в гугле " пищевая ценность продуктов" Как качаться смотри здесь : bodyzoom. ru Про витамины не забывай
Ешь больше каш всяких, варенное мясо, желательно отдельным приемом, сою. Сразу после тренировки не ешь-кровь в мышцах, а для переваривания пищи она нужна в желудке, пища некачественно усвоится, тем более не ешь во время тренировок.
А вообще мышцы первые года полтора будут расти на любом питании, потом замедлятся и после трех лет занятий расти уже не будут. Дальше, кто с головой не дружит начинают принимать стероиды.
И еще, чуть не забыл-ешь пророщенную пшеницу, это суперпитание.
О питание много написано!
Главное постоянство тренировок, ешь сколько хочешь и организм сам даст тебе нужную массу, а переедать не нужно только вред себе нанесёшь, лучше быть подкачаннным в форме, чем трухлявым качком-мутантом
по биохимическим процессам жир в мышцы не перекачуеться)))), по питанию нужно составлять диету по твоему весу, но еще нужно и увидеть как ты внешне выглядишь, знать цели, количество тренировок в день, если заинтересовало то пиши в личку!!