Занятия спортом

Вопрос для качков и подкачивающихся!=)

Анар Кабиева
где то в 11-12 лет. не помню какие веса поднимал, но 18-летнему парню не надо говорить что он должен делать столько-то. если начал в 18 лет, то надо учитывать его природные и физические особенности, особо не нагружать, а если он занимается уже 5-7 лет, то он или его тренер сами знают какой вес поднимать. в обеих случаях надо подходить к весу осторожно и технически
Pika Noname
Лучший ответ
Анар Кабиева А имело ло вообще смысл начинать в 12 лет???
18 лет рано, скелет не окреп, отжимайся хотябы раз 100 на кулаках, и подтягивайся раз 40,не нужно в таком возрасте качатся поломаешь себя, а рельеф дает, что я ранее писал.
18 лет ни рано начинать. я начинал в 15.в 18 лет в военкомате все врачи удивлялись откуда у меня такая ровная спина.... и это ни о того что на стуле ровно сидел:) есть атлеты которые в 18 лет Россию выигрывают по бодибилдингу, сам с таким в одной весовой категории попадал... а какой вес ты должен поднимать определять нужно исходя из твоей физиологии. да и веса не главное! главное здоровье, красота!
Неважно сколько лет, если ты занимаешься профессионально, то результат должен быть соответствующий, если для себя - не парься, красивым торс будет)
А так, у всех по-разному.
Жим 160, присед 250, становая 220 до травмы.
когда начинал жим 70, присед 120, становая 140.
мне 15, занимаюсь 2.5 года.. . ща у мя: жим 90 присед 125 и тяга 130 у тя жим смотря скоко весишь: если 70-75 то жим 100-120 должен быть...