Занятия спортом
вопрос для качков
я прочитал статью ( htt p://max-body.ru/novosti/nauka/631-trenirovki-so-zhgutom-i-gormon-rosta.html ) . там пишут что тренировки со жгутом дают прирост мышц намного больше чем без него. как вы считаете насколько безопосны такие тренировки.
Я, конечно не качёк, но я занимаюсь гирями и могу ответить на твой вопрос. Жгут используют в медицинских целях, для остановки крови. Так вот, когда ты перетянешь себе мышцы и начнёшь делать упражнения у тебя не будет поступать кровь к мышцам, а следственно и пища - белки, углеводы, кислород.
Я сомневаюсь, что это поможет наростить тебе мышечную массу. Скорей всего это может привести к судорогам. А если будешь частенько это делать, то и судороги будут у тебя частенько даже без жгутов. А вот против протеинов на белковой основе я ничего против не имею!
Зачем ерунду разную читаеш? Потойди к тренеру в тренажерном зале и обговори с ним. Составиш себе нормальную программу с тренером. А когда опыта наберешся. Когда будет не малый стаж тренировок, тогда и будет читать статьи разные и онализировать. Если ты занимаешся не первый год и силенок не мало, то могу посоветовать прочесть
Джон МакКаллум: ключи к успеху. Это не лажа.
Я тоже не качЁк, но занимаюсь чисто для себя уже 5 лет и изучаю литературу по бодибилдингам и пауэрлифтингам. Не советую прибегать к каким-то нововыдумкам если честно, спорт должен быть с пользой и тут понятие "красота требует жертв" неуместно. В спорте нужно отталкиваться от того, как человек вел себя в природе когда был тупым и жил чисто на инстинктах, он бегал, тягал тяжести, но жгутами вряд ли перетягивал мышцы, чтоб больше росли... лично я б не советовал=)