Занятия спортом
вопрос для качков)))
вешу 95, рост 170 возраст 21, т.е. толстоват. склонен к полноте. если я хочу заняться бодибилдингом, что нужно сперва сделать похудеть, а потом уже качаться (про загрузочный месяц знаю) или можно качать общие группы, а вес сам потихоньку уйдёт ?!
Нични качатся - начнеш худеть).
Ну ты нашел где спросить :-)
Во-первых начинай заниматься сразу с тренером. Избавишься от травм. Научишься правильно делать упражнения. Если есть проблемы (как у меня со спиной) сразу скажи об этом тренеру. Это что бы при занятиях больше уделять внимания проблемным зонам. Если не собираешься в соревнованиях участвовать то первые два месяца с тренером, а дальше сам по себе. Но желательно раз в полгода все такие брать 5-10 занятий в персональным тренером. Я так и делаю.
Вес не уйдет, если его не гонять. И кстати, для тебя это возможно будет новостью, но бодибилдингом занимаются и для того что бы НАБРАТЬ вес. Я таким завидую, сам то пытаюсь гонять :-)
Ну а с другой стороны, если правильно прокачивать основные группы мышц, соотношение роста в 170 и веса в 90 вполне нормальное. Вопрос то не в весе как таковом, а в количестве подкожного жира.
начинай качаться нехудея
Качаться, потом сушиться, если много жирка останется
блин, тебе явно не то нужно. Сбалансируй питание и худей, бодибилдинг - спорт, там нужно выкладываться. А ты бегай, прыгай на скакалке, правильно ешь и все. Если вдруг у тебя получиться накачать мышцы - 50% набирается мышц, 50% жира.. . Среди предыдущих советов НИ ОДНОГО стоящего, кроме "Качаться, потом сушиться, если много жирка останется".
Александр лучше весь жировой запас, в мышцу перегнать. Только когда добьёшься успехов не бросай опять вес наберёшь
Кристина Кайзер
АХАХАХАХА))))))))))))) Жир перегнать в мышцы???)))))) молодец, чувствуется профессиональный подход))))))))))))))))))))))))
Предыдущие советы стоящие, но одно добавление - сбалансируй свое питание, иначе в тренажерке можешь хоть сдохнуть, но толку не будет!