Занятия спортом
Рост vs Вес 190 см и 80 кг - против - 175 см и 85 кг на чьей стороне преимущество?
Разницы тут нету !
20 см это сила
Зависит от физической подготовки, но если у обоих одинаковая то на стороне у того у которого больше рост. 5 кг преимущества против 15 сантиметров это просто ничто. К сожалению, тут нельзя учитывать коэффициэнтную зависимость.
В двух словах, если один 190 а другой 175, но оба весят 80, то относительно своего роста тот что 175 здоровей того что 190, но в схватке пропорции ему не помогут. Если он хочет перебить 15 см весом, ему нужно как раз иметь вес гдето на 10-15 кг больше. 5 кг ему не помогут, т. к. у высокого и руки и ноги длинее, и ему самому мелкого проще валить. А для мелкого преимущество в росте ещё и психологически его подавляет.
Но опять же помни о физической подготовке. Как известно Рассул Мирзаев одним ударом на тот свет отправил гопника который бы и выше почти на тридцатку и на столько же тяжелее.
у кого дури больше у того и преимущество
Это смотря в каком виде спорта
Если бокс, то у первого бойца размах рук определенно больше, за ним и преимущество
Если борьба, то у второго за счет веса
А если теннис, то я, честно признаться, не знаю...
Если борьба, то у второго за счет веса
Смотря какой вид спорта
у брюса ли