Занятия спортом

как создать программу в качалке?

ЧАСТОТА: Самый очевидный из принципов, определяющий, как часто Вы будете тренироваться и, как часто будете выполнять то или иное упражнение. Очень важно не нарушать этот принцип, делая слишком много и слишком быстро. ИНТЕНСИВНОСТЬ: Этот принцип объясняет, насколько интенсивными будут Ваши тренировки. Составите ли Вы программу на основе тренировки с небольшими перерывами? Или это окажется тренировка с большими периодами отдыха? Может быть это будет тренинг с большим количеством подходов и повторений? Именно интенсивность определяет Ваши результаты, поэтому, необходимо ставить соответствующие цели. ВИД: Программы тренировок могут быть составлены различными способами, но их ВИД должен быть полностью субъективным. Определять это будут Ваши собственные желания и пристрастия. Какой физической активностью Вы хотите заниматься? Примерами могут быть: пауэрлифтинг, силовой тренинг, кардио-тренинг, или плавание и езда на велосипеде. Даже в последних двух примерах действуют те же принципы, что и в Бодибилдинге. Найдите свое увлечение, так как показатели Вашего успеха и результата будут очень высоки с физической деятельностью, которой Вы наслаждаетесь. ВРЕМЯ: Как долго будет длиться Ваша тренировка? Как насчет продолжительности отдыха и рабочих подходов? Время объясняет то, что собственно следует из его названия. Это, в свою очередь, напрямую связано с интенсивностью. Например, небольшой промежуток отдыха между подходами увеличивает интенсивность. Вы можете оказаться занятым человеком, что означает короткие программы тренировки с быстрыми периодами отдыха.
Олька Тишенкова
Лучший ответ
закончить институт физкультуры исходя из полученных знаний создать програму, опробывать её на трех группах испытуемых, убедившись что работает пользоватся! хотя не обязательно заканчивать это может быть дипломная работа или курсовая на последних годах обучения! или исходя из собственного многолетнего опыта!
сейчас врядли у тебя что-то дельное получится, возьми любую базовую трехдневную программу и начни по ней заниматься, а потом уже вноси корректировки.
Олег Олег