Занятия спортом

Столько раз, везде тему эту обсуждали на различных форумах, но все же, что лучше, пауэрлифтинг, или бодибилдинг?

Странный вопрос. Это тоже самое, что спросить "что лучше? Самбо или бокс? "

Пауэрлифтинг и бодибилдинг это два разных вида спорта, в которых достигаются разные цели. Но у них есть и что-то общее. Они оба являются силовыми видами спорта и в обоих занимаются с отягощениями.

Цель бодибилдинга - это стать обладателем красивого атлетического телосложения, общего здоровья организма и выносливости, физической силы. Благодаря этому виду спорта развиваются так же такие характеристики как: высокий мышечный отклик (нервно-мышечная связь) , самоуверенность, терпение, дисциплина и т. д. В этом спорте вес отягощений и снарядов является лишь инструментом. Он больше популярен среди любителей, нежели профессионалов.

Цель пауэрлифтинга - стать как можно сильнее. Физическая эстетика тела здесь не имеет никакого значения. Над ней здесь практически не работают. Здоровье так же далеко не на первом плане. Пауэрлифтинг в подавляющем большинстве случаев имеет значение в достижении высочайшего мастерства поднятия тяжестей (в основном в троеборье) и получении каких-либо наград в большом спорте. Смысла в любительском пауэрлифтинге практически нет. В этом спорте вес отягощений и снарядов является самоцелью.
Александр Новиков
Лучший ответ
что лучше ложка или иголка, патроны или макароны!? лифтинг силовой спорт с максимальным проявлением силы а бб строит красивое накаченное тело! как можно сравнивать
Я присоединяюсь ко всем ответившим, но на мой взгляд нужно говорить не что лучше, а что больше нравится лично.
Лучше для чего?
как такое можно обсуждать
Azamat Yessei