Занятия спортом
ответье срочно. тема сила духа
Я достаточно сильный человек и развиваюсь быстрее чем мои сверстники. У меня есть друг. Он тоже очень сильный. Уже сейчас у нас постоянно драки. Но я еще не разу не бил так как пытаюсь мирно выйти из ситуации. Иногда могу на землю кинуть. Но со старшими не прокатит. И с ними постоянно стычки. Я не боюсь их так как был воспитан с детства не бояться никого. Мой друг без башенный и бьет всегда первым. Один раз избил 10 классика. Я чуток послабее буду. Но не могу ударить первым. Я хочу пойти на боевое самбо чтобы воспитать силу духа. Друг на бокс ходил. Скажите у меня отобьется страх? Я хочу научиться бить первым и наверняка. И подскажите как тренировать силу духа.
Сила духа - это не желание быть первым и не физическая сила. Отсутствие страха говорит о силе духа, но не всегда. Пьяному, например, море по колено, но у него дух, напротив, спит. Вам нужен человек, который разбирается в тонкостях души и сможет объяснить. А это не просто. Думаю, среди учителей по боевым искусствам могут быть понимающие люди.
это хорошо что сильный и силу духа хочет при этом развить Я в вузе вообще слабохарактерным себя показал. . И что фигово-до сих пор слабохарактерный
НА бокс лучше иди. у нас тренер десантник и готовит жестко. найди хорошего тренера и через пол года тебе против кодлы не страшно будет, и пофигу, будешь бить первым
Если тебе всё-таки 12 лет (как в вопросах) , то не заморачивайся, вырастешь, поумнеешь, посильнеешь.
Сила духа не в том чтобы кому то вмазать, а в умении быть адекватным, доброжелательным, и при необходимости уметь жертвовать собой ради спасения и помощи другим. Не каждый сможет спасти собаку провалившуюся под лед, а тебе слабо?
Чмоланыма
Если под "силой духа" ты подразумеваешь способность бить первым, то можешь идти хоть на боевое самбо хоть на бокс, главное чтобы ты там на тренировках учился бить и не боятся драки. Хотя я бы выбрал боевое самбо - всё-таки там отрабатываются и удары ногами, и захваты.
Поверь сила духа не появиться пока ты сам этого не захочешь а тренеровки ты просто тупо тренеруешься и чувствуешь что ты самый сильный ты аш думаешь как переполняет тебя сила и ты зазнаешься до такой степени что в один день скромный тихий спортсмен сильный духом но слаб тело слажением тебя вынесит как собаку, так что тренеруйся будь скромным и не зазновайся, а дух лично я вырабатывал так говорил что все равно люди рано или поздно умирают и поэтому ещё нужно прожить достойно чтоб тебе самому стыдно не было за себя