Занятия спортом

ответье срочно. тема сила духа

Я достаточно сильный человек и развиваюсь быстрее чем мои сверстники. У меня есть друг. Он тоже очень сильный. Уже сейчас у нас постоянно драки. Но я еще не разу не бил так как пытаюсь мирно выйти из ситуации. Иногда могу на землю кинуть. Но со старшими не прокатит. И с ними постоянно стычки. Я не боюсь их так как был воспитан с детства не бояться никого. Мой друг без башенный и бьет всегда первым. Один раз избил 10 классика. Я чуток послабее буду. Но не могу ударить первым. Я хочу пойти на боевое самбо чтобы воспитать силу духа. Друг на бокс ходил. Скажите у меня отобьется страх? Я хочу научиться бить первым и наверняка. И подскажите как тренировать силу духа.
Сила духа - это не желание быть первым и не физическая сила. Отсутствие страха говорит о силе духа, но не всегда. Пьяному, например, море по колено, но у него дух, напротив, спит. Вам нужен человек, который разбирается в тонкостях души и сможет объяснить. А это не просто. Думаю, среди учителей по боевым искусствам могут быть понимающие люди.
Людмила Шевякова
Лучший ответ
это хорошо что сильный и силу духа хочет при этом развить Я в вузе вообще слабохарактерным себя показал. . И что фигово-до сих пор слабохарактерный
Татьяна Хомич
НА бокс лучше иди. у нас тренер десантник и готовит жестко. найди хорошего тренера и через пол года тебе против кодлы не страшно будет, и пофигу, будешь бить первым
Елена Марышева
Если тебе всё-таки 12 лет (как в вопросах) , то не заморачивайся, вырастешь, поумнеешь, посильнеешь.
Сила духа не в том чтобы кому то вмазать, а в умении быть адекватным, доброжелательным, и при необходимости уметь жертвовать собой ради спасения и помощи другим. Не каждый сможет спасти собаку провалившуюся под лед, а тебе слабо?
Чмоланыма
Jbjbbbbb Jjkjj
Если под "силой духа" ты подразумеваешь способность бить первым, то можешь идти хоть на боевое самбо хоть на бокс, главное чтобы ты там на тренировках учился бить и не боятся драки. Хотя я бы выбрал боевое самбо - всё-таки там отрабатываются и удары ногами, и захваты.
Поверь сила духа не появиться пока ты сам этого не захочешь а тренеровки ты просто тупо тренеруешься и чувствуешь что ты самый сильный ты аш думаешь как переполняет тебя сила и ты зазнаешься до такой степени что в один день скромный тихий спортсмен сильный духом но слаб тело слажением тебя вынесит как собаку, так что тренеруйся будь скромным и не зазновайся, а дух лично я вырабатывал так говорил что все равно люди рано или поздно умирают и поэтому ещё нужно прожить достойно чтоб тебе самому стыдно не было за себя