Занятия спортом

У меня нет силы духа что делать? Говорят спорт не поможет и тд!

как избавиться от страха общения с отморозками, как избавиться от страха перед дракой, как воспитать в себе дух, боевой дух

дух, просто когда кто то докапывается... появляется мандраж и даже два слова связать немогу..., подскажите... заранее спасибо...?
Сила духа есть у любого человека
Кунсулу Мананбекова
Лучший ответ
жизненный опыт учит. Неуверенные в себе люди чаще всего добиваются успеха, потому что это мощнейшая мотивационная сила, либо же страх, который руководит человеком и подталкивает его на свершения вершин. Поэтому успехов тебе стать мастером в каком-то из видов единоборства. Походи пол года хотя бы на бокс, тебе этого будет достаточно, сейчас повсюду лузеры, бомжи, наркоманы, алкоголики, для того чтоб быть в выиграшной позиции, достаточно хотя бы просто вести здоровый образ жизни, лол
Аллахтын Кулу Мухаммед (С.а.в) Дын Уммоту а в чем моя проблема? хочу не бояться бить первым и получать
Походи в единоборства постой в спарингах страх сам отпадёт со временем все через это прошли
Алексей Николаев советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Желание есть теперь нужен опыт займись физической подготовкой (отжимания турники брусья, приседания, пресс, бег...) и единоборствами можешь просто дома ударчики упражнять самые простые по пару сотен, тысяч раз в день. Самое мощное в таких случаях это хорошая нагрузка когда идешь "через себя" (уже не можешь но все равно делаешь еще раз ) и маленький совет: сколько бы не делал как бы трудно не било никогда не падай и вставай как ни в чем не бивало (всегда в тренировках так и по жизни) как бы больно или страшно не било. Такие нагрузки пробивают и хорошенько запоминаются телом и если пройдешь через такие тренировки, то в случаи чего тело выдаст нужное состояние, а страх то нормально и даже хорошо, считается что чем больше боишься тем больше готов просто нужно правильно направить!
Костя Глухов
Ольга Гильдикова А если как раз из-за травмы дух упал?
Чтобы воспитать боевой дух, нужно научится смотреть в глаза своему страху. Я 4 года занимался боксом самостоятельно, меня тренировал отец. Я поставил сумасшедший удар и научился хорошо держать удары. Но драки всё равно продолжал бояться, потом понял, чтобы перестать, нужно как можно больше боли ощутить, чтобы организм на подсознательном уровне перестал бояться. Нашёл спаринг партнёра, и первые тренировки я просто стоял на месте, почти не защищаясь, пытался вытерпеть удары своего оппонента, потом начал подключать уклоны, после того как перестал бояться боли. Далее подключил контратаки, сейчас спокойно могу вступить в схватку. Хотя с этим лучше тоже осторожней быть, один ненужный бой на улице, и потом всю жизнь перечеркнёшь. Поэтому нужно ещё и голову на плечах иметь
Аллахтын Кулу Мухаммед (С.а.в) Дын Уммоту как убрать страх из подсознаний?
все слабые физически боятся драться надо стать сильным чтобы не бояться
Илья Романов Я не слаб физически, но боюсь. Что делать?