Привет всем!
Не так давно я решил сменить образ жизни. Начал занимается спортом: Зарядка, бег, турник и т. п. (Занимаюсь только несколько недель)
Столкнулся с проблемой:
Не поддаются мне занятия на турнике. Подтягивания – моя слабая сторона. С каждой тренировкой отжимания, пресс и другие подобные упражнения идут вверх (увеличивается количество раз) . Как только дело доходит до турника, 8 – 10 подтягиваний, и на этом всё заканчивается. На втором подходе, я и это количество с трудом делаю. И ещё и раскачиваюсь как на качели.
В чем проблема? От чего зависит количество и качество подтягиваний на турнике?
Заранее спасибо за ответы!
Занятия спортом
Спорт. Турник. Помогите решить проблему!
- ты не умеешь включать нормально мышцы спины и подтягиваешься в основном за счет рук, руки обязательно сдохнут к 10 разу или раньше
- если у тебя крепкий хват, то можно пускать ногами волну и забрасывать себя вверх до посинения, ты интуитивно пытаешься сейчас халявить.
Учись пользоваться спиной, обычно люди не чувствуют широчайшие мышцы. Сгибаешь руки в локтях, учишься напрягать спину, ляг на пол, позагребай локтями ковер, в общем пока у тебя четкого ощущения не будет - подтяги не пойдут
Делай все подходы до полного предела, я тоже 2 подход меньше, чем 1 делаю и это нормально! а 3 еще меньше делаю но не каждый день!
напиши какой у тебя вес, если более 70кг то твои 8-10 раз отлично, и вообще всё сразу не приходит я на турнике год почти каждый день занимаюсь и подтягиваюсь 10-15 раз с весом 65кг меня устраивает, при этом делаю все основные выходы
Занимался 2 года МиксФайтом.. . И щас занимаюсь Боксом.. .
Отжимаюсь 100.. на брусях 40 раз.. .
И подтягиваюсь всего 18-20раз.. .
при весе 83 кг.. .
Я то занимаюсь с детства.. . И был спортивный всегда.. .
Просто не которым не идет на турнику... .
Просто делай то что нравится! И все будет круто!
Отжимаюсь 100.. на брусях 40 раз.. .
И подтягиваюсь всего 18-20раз.. .
при весе 83 кг.. .
''Не так давно я решил сменить образ жизни'' - делай, со временем все будет.