Я питаюсь правильно. Натощак 2 ст воды, за весь день выпеваю около 2-х л воды, в моем рационе присутствуют каши (гречка, овсянка на воде), овощи и фрукты, творог, био кефир, отруби, и хлебцы гречневые, сок яблочный, фрукты например вчера ела (киви, грейфрут, грушу, конечно не целиком..) И пью зеленый чай. Еду я не запиваю, занимаюсь физ. упражнениями, силовой тренировкой по 30мин в день иногда и прыжки на скакалке по возможности, много двигаюсь. .
И у меня такая проблема: у меня уже нет стула 3 дня, это запор, и как от него избавиться? везде читала, говорят, есть побольше фруктов, овощей, пить воды, кефир, кислом. продукты, каши,... в моем рационе это все итак есть! Но проблема не уходит! Я не ем мучного, соленого, жирного, копченого, фаст фуд и тд, ем только полезную натураьную пищу, также пью йодомарин и витамины... у меня молодой организм мне 15 лет, раньше могла ходить в туалет лишь на 2 день, тоисть в течении 2-х дней 1 раз то точно ходила в туалет, а тут уже 3 день и не хочется, и не ходится в туалет.. помогите как быть?
Занятия спортом
Запор, помогите решить проблему!
Ух ты.. . у меня в твоем возрасте такая же проблема была. Мне помогло все то, о чем ты выше пишешь! Особенно вода.
В принципе все верно - еду сразу не запивать, воду натощак пить.
Один день попробуй вообще не есть с утра. Пей воду, пока не захочется в туалет.
Еще можешь попробовать количество фруктов сократить. Я лично по себе заметила: если я съем слишком много разных фруктов, то на след. день либо нет стула, либо он слишком твердый и маленький. Не могу по-научному правилно это объяснить, но мне кажется, что фрукты что-то типа забивают кишечник, вздувают его.
Мой рацион простой: с утра овсянка с йогуртом питьевым, бананом и грецкими орехами, в обед - рис с овощями и мясом, ужин - что придется) )
С утра выпиваю полстакана воды, потом на пробежку, потом возвращаюсь еще пью стакана полтора-два. Душ. Ем только через мин. 30, т. е. не сразу после того, как воду выпиваю. Завтракаю около 8, обед в 12. В 2 пью стакан воды. В 3 примерно съедаю один (!) какой-нибудь фрукт. Через какое-то время опять вода. Ужин около 7. В принципе со стулом тогда все нормально!
Ах да! Еще кофе слабительный эффект дает. На голодный желудок. Не очень хорошо конечно для желудка, но зато помогает!
тебе просто срать нечем и все, клетчатки побольше) но воще ты кушаешь мало, все в расход идет)
Ай молодца!! ! К доктору мы пойти стесняемся, а на весь интернет запросто! Не боишься что по почте затрллят?
запор это ни когда не хочется, а когда хочется но не можется
К врачам нужно. Подобное у многих встречается.
Самое что интересное, что ни врачи, ни какой либо совет, диеты и образа жизни 100% гарантии тебе не даст от избавления от подобного. Пробуй. Действуй. Но не запускай. Не будешь пробовать и заниматься с каждым днем все будет только хуже и труднее. Успехоф.