Занятия спортом
Добрый вечер, Помогите решить проблему с выносливостью.
Занимаюсь кикбоксингом 2 года, лето не ходил.. с Начала учебн. года пошел опять.. вроде все нормально но как то странно стало не хватать выносливости.. быстро устаю.. что посоветуете делать?
тренироваться, нужно восстановить форму, а для этого нужны регулярные тренировки. пару недель и все на свои места встанет. Ещё для выносливости очень бег полезен.
в принцыпе уже всё сказали, только хочу сказать по поводу дыхания. Бег - "нахождение" организма в состоянии недостатка кислорода, поэтому дыхание через рот обязательно
и бегать лучше вечером, после семи и предварительно поев (до 17.00), т. к. на пустой желудок много не пробежишь
дышать носом.
как бы это не звучало.. . но тем не менее - дышать надо носом а не ртом - тогда меньше устанешь, и попробуй поделать разминку, больше спать, меньше кушай не ешь за час до тренировки
Нагрузку немного убавь, начинай как бы снова с малого, и постепенно (каждые 2-3 дня) прибавляй. Все придет в норму. У меня тоже так. Если сделать перерыв, и сразу начинать выносливости не хватает. Удачи.
хм! ) если спишь стабильно! то советую бегать утром если нет! то не советую ибо когда организм спит он не высыпается толку от этого не будет лучше уж вечером! а что бы так на выносливость да это бег на длительные дистанции возможно с утежилителями если много бегаешь! и скакалка после! ну и потом просто спаринги обычные вне тренировки в другие дни !
Тренируйся, упавшие результаты быстро восстанавливаются.
бег и аэробные упражнения.
кроссы бегай. расстояние постепенно увеличивай. вернется выносливость. ах да ещё на тренировках выкладывайся
3 месяца не заниматься ещё б она осталась. теперь ещё месяца полтора потренируешься пока в форму придешь