Занятия спортом
при жиме лежа устают больше руки, чем грудь, как решить проблему?
Лопатки свожу, скамья прямая, локти перпендикулярны полу, делаю 40кг, а на грудь не чувствую нагрузки, в чем дело?
хват уже, вес чуть легче, медленный подъем
ставь локти перпендикулярны Телу! локти вдоль туловища больше работают руки-трицепс, первендикулярно-грудь
ни как . нагрузка на грудь в жиме всего 30% . используй метод- предварительного утомления.
локти в стороны надо что бы были и хват пошире возьми
локти старайся прижимать к телу, а не разводить в стороны и в конечной верхней точке сильнее включай грудь ( выше жми).
пусть проконтролирует технику инструктор, если сам не понял.
упражнения должны быть разными ( разный угол и хват).
вес подбирай, что бы можно было в подходе выжать максимум 12 раз и то уже из последних сил ( 4 подхода на каждое упражнение).
то есть 4 упражнения по 4 подхода, по 10-12 повторов в каждом ( не считая разминки).
на грудь нужно не лопатки сводить, а грудь включать .
пусть проконтролирует технику инструктор, если сам не понял.
упражнения должны быть разными ( разный угол и хват).
вес подбирай, что бы можно было в подходе выжать максимум 12 раз и то уже из последних сил ( 4 подхода на каждое упражнение).
то есть 4 упражнения по 4 подхода, по 10-12 повторов в каждом ( не считая разминки).
на грудь нужно не лопатки сводить, а грудь включать .
Ирина Денисова
Впервые слышу, чтоб при жиме лежа нужно было локти прижимать в телу. Если бы речь шла о жиме узким хватом на трицепс, то да, но с какой стати так нужно делать на грудь?
руки не разгибай и не выпрямляй. внутри амплитуды жми. грудь постоянно в напряжении будет и быстрее устанет. так получит больше нагрузку.
А в чем проблема?
Это нормально, так и должно быть.
Это нормально, так и должно быть.
Viktor Kim
проблема в том, что не чувствую вообще нагрузки на грудь
Появятся грудные - появятся и ощущения.
максимально широкий хват бери и не выпрямляй руки до конца вверху.. но касание груди обязательно
если цель прокачать грудные - работай внутри амплитуды (не до конца опускай штангу и не разгибай руки в верхней точке до конца). Можешь начать чередовать жим лежа с жимом гантелей лежа, вполне возможно почувствуешь работу мышц, после чего сможешь так же включать их на жиме лежа.
Какая цель тренировок? Рельеф, Масса? Сколько делаешь повторов? На массу делают делают 4-5 подходов по 6-8 повторов с большим весом. Если ты делаешь 40 кг. и 25 повторов конечно руки устают. Почитай на сайте http://lookyourbody.ru/uprazhneniya/grud/zhim-shtangi-lyozha.html
Это нормально. Потом мышцы натренируются и болеть уже будет всё. (Если конечно же рабочий вес будешь увеличивать).
хват уже бери
Похожие вопросы
- Оцениваем прогу на силу(пауэрлифтинг):1 день -присед 170 кг 5 по 5, жим лежа 120 кг 5 по 5 ,жим с груди стоя 3 по 8/
- Проблема с жимом лежа
- Силовые в жиме лёжа растут, а грудь очень медленно, что делать?
- можно ли в один день делать жим лежа и приседания со штангой? ! Причем приседы и жим лежа 2 раза в неделю
- ЖИМ ЛЕЖА.
- Что то не то в жиме лежа
- Мужики оцените программу тренировок. Моя цель - жим лёжа:
- как можно за 3 месяца набрать в жиме лежа более 30кг?
- Жим лежа: Почему при жиме лежа нагружаются плечи а как нагружается грудь я не чувствую так должно быть или нет?
- ЖИМ ШТАНГИ: Боль в руках, а не в груди, ЭТО НОРМАЛЬНО?