Занятия спортом

КАК НАКАЧАТЬСЯ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ГЕНЕТИКА? ЭКТОМОРФ...

Как ни пытался в зале, не мог набрать и киллограмма. Ел часто и средними порциями. Ел редко но наедался. эфекта никакого. В зал ходил 3 раза в неделю. Ничего. Пил гейнер. Тоже не помог. Может это возраст, всего 16 лет, и поэтому не набирается?
артур прав, надо есть, когда ты занимаешься спортом, то жир превращается в мышцы
Лариса Поплевина
Лучший ответ
ешь чаще 4-6 раз в день, делай базу, запасись терпением
Мышечная масса набирается у тех, кто изучает теорию бодибилдинга и естественно знает тогда, как надо питаться, восстанавливаться, пахать в зале, время, техника, интервал т. д. , сон, схему приёма белка, концентрацию внимания. Когда вы всё это будете постигать, тогда и будете расти и генетика с типом телосложения ничего не решают, везде есть плюсы и минусы.
Нури Юнусов
Есть часто - понятие относительное.
Мой знакомый тоже не мог набрать мышцы, был худеньким, пока не стал есть тройную порцию риса, 3 котлеты, 1 салат за один обед.
Dastin Muxtarxan
делай только базовые упражнения которые задействуют большие куски мяса. и жри постоянно. пока не начнёшь вес набирать
Света Розанова
Плетью обуха не перешибешь. И следует иметь в виду, что рельефные мышцы - больше проблема, чем красота и сила. Их надо поддерживать постоянно и очень серьезными, грамотными тренировками, очень правильно подбирая вес и снаряд под каждую группу мышц, кроме того нужно подбирать специальное питание, а оно может оказаться нефизиологичным именно для Вас. Зачем Вам это надо? Парни думают, что все девушки будут их. Да, они будут смотреть, хвалить, но, поверьте моему опыта мужчины и спортсмены, дальше этого не пойдет. У качков такие же проблемы, в том числе и со здоровьем, как и у парней с обычной фигурой. Вес Вы все равно с возрастом наберете и будет рады тому, что он у вас нормальный, а не избыточный, как у многих качков после сорока. Кстати, эктоморфам лучше развивать дыхалку, выносливость, больше играть в баскетбол, футбол, бегать, бороться, боксировать, а из силовых упражнений предпочесть отжимания, подтягивания, пресс, канат, силовая борьба с партнером и чучелом. Если не будете переживать по поводу низкой мышечной массы, а будете при этом активно заниматься подвижными видами спорта (любым из них) , то не заметите, как станете сильным, ловким и главное - гибким, ваши движения станут правильными и красивыми. ну а добавите еще и развитие интеллекта, и поймете, что больших мышц Вам не надо. Они отнимают не только внимание, но и кислород и белок, который так нужен другим органам развивающегося организма.
тяжёлый труд и терпение - побеждают генетику!
3 типичные ошибки для новичка:
- не правильные тренировки

- мало ест или не те продукты

- режим отдыха, недосып, спать нужно минимум по 10 часов, при интенсивных тренировках

Выбирай свою ошибку
Все зависит от целей, иди на спортивные форму, спрашивай лучше там.
Посмотри следующие каналы на ютубе: канал Дмитрия Яшанькина, yougifted, блог Семенихина, fit4life (блог Дениса Борисова) . Там много полезной инфы, я думаю найдешь ответы на свои вопросы.
Или вот глянь: http://fit4life.ru/partner/settings/patience
Как успехи спустя 7лет? Нужны советы!