Занятия спортом
Можно ли накачаться за пол года эктоморфу?
Занимаюсь 4 раза в неделю по программе, ем 5 раз в день. Хочу набрать 10 кг мышц за пол года. Программы выдаёт тренер. Можно ли накачаться за пол года, и поднять рабочие веса? Если соблюдать все правила.
конечно можно. ешь всё что увидишь полезное постоянно и занимайся. 1.5 килограмма в месяц вообще никаких проблемм.
Насосом, займет считанные минуты ))
особо нет, поднять рабочие веса да
Нет. Десять кило чистых мышц за полгода это даже на стероидах показатель достаточно неплохой.
Нет, только за год, год это минимум.
Я эктоморф, типичный, без тренировок страшно смотреть. Жира нет практически, около 10 процентов, массы тоже, ребра и кости, веса смешные. Начальный вес лучше даже не писать, не анорексия, но дикая худоба. Так было всю жизнь, сколько я себя помню. Мой лучший результат 24 кг за 5 мес. Надо сказать что масса в таких количествах прибавляется не только мышечная, по окончании тренировок жира стало около 16 процентов, также появился живот. Тренировался 3 раза в неделю, упражнений мало, только базовые и только в силовом стиле, по 6 подходов в каждом. Упор на жим лежа, жим стоя и особенно становую. От нее масса и общая сила растут лучше всего. Ел немерено, плюс гейнер. Первые два месяца больших результатов нет. Это скорее процесс подготовки к серьезной работе. Силовые растут мало, есть в больших количествах трудно и непривычно. За первые два месяца набрал около 6 кг, жир почти не прирастал. Дальше пошло как на дрожжах, силовые резко пошли в гору. Прибавка в неделю 1,5 - 2.0 кг. В общем итоге за 5 мес вышло 24 кг общей массы. Силовые выросли примерно в 2 раза в каждом упражнении. Самое время продолжать силовую работу, но я устал к тому времени от тяжелых тренировок и бросил заниматься. Скажу что мне было далеко не 17 лет и даже не 30. Тем не менее, все получилось. Не совсем так как я хотел, т. к. появился жир. Надо было прододжать силовую работу, потом подсушиться. В итоге, могу подтвердить, что это реально, даже для безнадежного эктоморфа, чисто в натураху, и даже в немолодом возрасте. После того как забросил тренировки, масса продержалась 2 года, силовые не меньше года. Сейчас я в любое время могу набрать 10 кг за 2-3 мес.
Наталья И Сергей Ахмеровы
Поздно, но скажу, что ты красавчик
От правил голова то не лопнет?