Всё возможно в нашем мире, главное верить в себя, а ещё читать то, что я сейчас написал:
1-гантели разных весов, от маленького до большого (если нет то все равно читай дальше). 2-есть много белков и углеводов до тренинга и после тренинга (яйца, мясо, рыба-это белок; а рис, картофель, хлеб, сахар-углеводы) 3.-не ешь на ночь много углеводов, а то накачаешь и жир (хотя ты же эктоморф, всё сжигается быстро, но всё равно не ешь) 4.-и сам тренинг: качайся в районе 10 повторений, и медленно чтобы траектория от А до Б была верной-не больше не меньше, и даже если у тебя гантеля легкая или средняя, то всё равно выжимай 10,но на 10-м держи мышцу в напряжении до отказа, не разгибая руку, к примеру. А если гантеля оч. тяж. то делай постепенно 1,потом на след. день 2, потом 3, и т. д. и можешь сначала даже с раскачкой, но потом нет, а когда дойдешь до 10(или 12),то бери вес ещё больше, и по старой схеме!!! И ЗАПОМНИ, ты можешь есть до отвала за раз, ты эктоморф, но сразу тебе не съесть целую курицу, поэтому постепенно наращивай объем-это сложно, И ПОЭТОМУ РЕЗУЛЬТАТИВНО!!! удачи
Занятия спортом
Могу ли я накачаться к лету?Я эктоморф уже занимаюсь 3 месяца 31 августа 175см 57 кг 8ноября 178 вес 61
Нет, как же непонятно многим, что как и любое достижение, рекорд в спорте - то же самое и рост мускулатуры растянут на годы, а у вас только всего лишь каких то 3 месяца, когда начальный этап строгого режима, пахоты и чтение теории бодибилдинга - 2 года и это лёгкая мышечная прослойка; жир, вода, одутловатость многих в тр. залах ни коим образом не относится к их "накаченности". Один вид - сухая мышца и совсем другой вид - просто надутая баклашка.
а сколько ты хочешь? при твоем росте - 90 кг, это накачался будет считаться. будет некачественно, но все же. тут 2 варианта: либо АС, либо кучу денег на всевозможные добавки+соблюдение питания и режима
На самом деле трудно сказать, но могу сказать одно — всё в твоих руках.
Ты похоже еще растущий организм) ) При желании сможешь конечно) Главное есть как не в себя и регулярные тренировки) Обязательно используй БАЗОВЫЕ упражнения такие как присяд, становая тяга, жим лежа и др многосуставные упражнения.
Эти три должны быть обязательно. Например, понедельник: присяд, среда: жим, пятница: тяга.
Возьми гейнер Gain fast 3100 и пей его как можно больше. Мощная вещь. Я в июне в отпуск пошел и начал его пить, через месяц на работе меня не узнали, набрал за месяц 10 кило. Но пей аккуратно, так как кроме мышечной массы добавляет и жировую прослойку.
гейнер сериос масс купи! и пробей про него в инете если незнаеш
не можешь!