Занятия спортом

Мне 15 хочу купить гейнер или протеин не могу выбрать, вешу 61 кг, рост 178 см, посоветуйте

Что лучше для набора массы и наращивания мыщц гейнер или протеин данные ввёл
Во-первых, тренировки редкие, для твоей комплекции не подходит!
Во-вторых, 3 раза в день даже со спорт питом мало кушать
В-третьих, для набора массы и наращивания мышц лучше ШТАНГА

А теперь поясняю... Протеины, гейнеры - это всего лишь пищевые добавки.. добавка - то, что добавляют к основной еде... Основная еда, поговорим о ней.
Если ты сьедаешь за сутки с твоим весом 4000 ккалорий, то ты и так отлично наберешь вес, так что для тебя добавки типа протеина - лишняя трата денег
Протеин нужен тогда, когда обычной едой норму белка уже не покрываешь, да и норму калорий тоже
С твоими же данными - тебе не нужно пока много белка (100-120грамм в сутки), не нужно много углеводов (300грамм вполне норм), не нужно много ккалорий (в порядке 3000 для набора сойдет)
Так что пока побереги деньги... будешь покупать протеин, когда весить будешь хотя бы 80 кг

Тренировки, что с ними не так..
С тренировками как у тебя (2 дня в неделю без отдыха) я вижу лишь один выход (план тренировок):
1 день - торс, 2 день - ноги
Но у тебя пока слишком мало мышц, что бы они восстанавливались аж целую неделю...
В идеале тебе пока тренироваться 3 раза в неделю - сплитами или даже фулбоди..
Что бы мышцы восстанавливались по неделе - должен быть солидны обьем и усредненный обмен веществ
Салтанат Конакаева
Лучший ответ
Магамед Худиев А программу дневного питания можете составить пожалуйста или ссылку какую нибудь?
еда лучше 4-6раз в день. протеин когда неможеш удовлетворить высокую потребность в белке, гейнер когда трудно набирается общий вес несмотря на 6разовое питание
Не надо тебе из этого ничего..
При таком росте и весе жира мало. Лучше гейнер.
Вам нужно во-первых правильное питание, белка побольше. Во-вторых -консультация с грамотным тренером - в идеале индивидуальная программа тренеровок. А если уж очень хочется, то вот ссылка на гейнеры http://www.forzafit.ru/15-gejnery выбирайте!