Занятия спортом

как накачаться в 18 лет эктоморфу без зала, чисто дома?

рост ~183,вес 50 или может чуть меньше. дома есть самодельная штанга вес которой могу довести примерно до 50 кг .
занимаюсь так: понедельник -подтягивамия широким хватом с дополнительным весом
среда- жим лежа
пятница- приседания
воскресенье- пресс
вопрос в том, что я свой рост боюсь остановить, тем более, что все процессы у меня в организме всегда наблюдались позже чем у других моих сверстников, то есть по ходу рост и развитие у меня немного опаздывают.
недавно вычитал, что подросткам вообще рекомендуется использовать штангу весом не больше чем половина моего веса, а для меня такой вес слишком легкий. и еще- в последнее время у меня колени и локти иногда скрипят и хрустят. подскажите пожалуйста что делать- заниматься со штангой либо со своим весом (жим лежа заменить на отжимания с рюкзаком, постепенно увеличивая вес, приседания делать тоже с рюкзаком и продолжать делать подтягивания)
Дома накачаться можно!
Для этого нужно:
1) штанга с набором блинов не менее чем на 100 кг
2) силовая рама
3) скамья для жима
4) турник
по желанию, гантели и брусья
Ну и, собственно, нужно тренироваться!
Рост не остановишь, не бойся!
Aleksandr Gainydinov
Лучший ответ
Ну делай на бицепс сгибание штанги, протяжка вдоль тела штанги, жим сидя. жим лежа и прочее
так ты никогда не накачаешься.
Олег Давыдов
чтобы накачаться впринцыпе любому человеку в натураху нужно увеличить тестестерон. А для этого нужны бешиные нагрузки и без зала тут ен как. Тут выбирай, либо дрищь навсегда либо отрываешь свою костлявую задницу от стула и идёшь в зал. И ладно ещё безоморфу можно некоторое время без увеличения тестестерона прогрессировать, но эктоморфу вобще не как.
xD да какая нафиг половина своего веса, у нас в зал ходят пацаны совсем зилёные лет по 14-15 и в майке жмут на соревнованиях 150+ (ну не все конешно, но таких не мало) и рост свой остановить вобще не возможно.. . как его можно остановить если гармонов становиться больше в каждым днём.
50 кг ты не накачаешься, как ни старайся. Либо иди в зал\увеличивай вес штанги, либо забудь о массе.
В тебе уже 183см и 18 лет, какая половина своего веса? Можешь полноценно начинать работать с железом.
Igor Korotchenko
А ты в один день все упражнения делай а то толку, мышцы один раз в неделю напрягаешь. И делай каждый день ну или почти каждый.