Занятия спортом

У меня очень плохая осанка + есть лишний вес хоть и не избыточный. Если заняться йогой, поможет мне приобрести прямую

йога — это сочетание работы физической и духовной. Да-да, каждый практикующий йогу не сможет стать здоровым и счастливым, если он будет продолжать предаваться всем известным порокам: гордости, злобе, жадности, зависти, соблазну, похоти, трусости и так далее. Йога помогает обрести внутреннюю чистоту, которая навсегда обуздает эти мерзкие качества.

Преимущество йоги в том, что вам не нужно исправлять свой внутренний мир, а потом заниматься своей физической формой — упражнения йоги производят одновременную коррекцию во время каждого упражнения. Например, одно упражнение поможет приобрести уверенность в себе и придать стройность ногам, другое — успокоит нервную систему организма и улучшит обмен веществ. Всегда соблюдается принцип: в здоровом теле здоровый дух.

Начав заниматься йогой, вы сразу же почувствуете улучшение самочувствия, потому что научитесь правильно дышать, вовремя ложиться спать вечером и вставать утром. О пользе режима слышали многие, но мало кто его соблюдает, не понимая, насколько полезно рано ложиться спать и рано же вставать. О том, что все мы не умеем дышать, вы наверняка слышали. Недостаточное заполнение легких воздухом, неправильный ритм и объем воздуха — все эти факторы старят нас задолго до реального старения и "дарят" нам многочисленные болезни. Между тем, от ритмичного, ровного и правильного, но заполняем ост и легких дыхания зависят четкая работа мозга, контроль над организмом, просто ваше общее здоровье.

Само слово "йога" означает слияние души с окружающим миром и состояние искреннего блаженства. Это учение помогает понять природу души, которую нельзя объяснить с помощью чтения научных книг и поверхностных размышлений. Понимание своего внутреннего "Я" избавляет от болезней, духовных страданий, дарит настоящую свободу.

Вы хотите стать по-настоящему свободной: здоровой, свободной от переживаний, неудач, беспокойств? Конечно, хотите, потому что никто не застрахован от бед и несчастий с собою, со своими близкими и друзьями. Занятия йогой помогут вам встречать все неприятности невозмутимо, выделять существенное и легко переживать черные полосы в жизни.

Йога помогает женщине нести на себе груз домашних хлопот и карьеры, она учит прожинать каждый день не как вымотанное существо, действительно, лишь "существующее", а как сильная, гармоничная, свободная личность, с которой общество спрашивает намного больше, чем с сильной половины человечества.

А если мы добавим, что ваша кожа станет гладкой, а цвет лица — естественным, тело легким, гибким и подтянутым, и все эти благотворные перемены придут к вам изнутри, а не с помощью тренажеров, массажем, косметических операции?
Что еще могут дать занятия йогой? Быстрое восстановление организма после тяжелой болезни или операции, а также большую поддержку при хронических заболеваниях. Йога является противоядием при лекарственной интоксикации организма, профилактикой при обострениях, в конечном итоге — поможет постепенно избавиться от болезней.

Если вы вынашиваете ребенка, лучшего оздоровления организма, чем йога, вам не найти. Вы легко перенесете беременность и родите здорового ребенка. Укрепляйте вашего ребенка и себя, пока он находится в вашем теле, и ребенок родится крепким, а роды и кормление грудью пройдут безболезненно.

Когда нужно заниматься упражнениями? Лучшее время — раннее утро, когда вы находитесь в гармонии с утренними биоритмами природы. Но пока ваши мышцы не приобрели эластичность, практикуйте йогу вечером или днем, когда они уже не такие "закостеневшие", как при подъеме с кровати. Чтобы освоить принципы дыхания и асан (фиксированных поз) , рекомендуем вам записаться в группу занимающихся йогой, где вы будете изучать необходимые основы под руководством учителя. И постарайтесь заниматься йогой примерно в одни и те же часы.

Утром, до занятий, вы можете принять душ, но не горячий. После занятий тоже можно искупаться под душем или принять ванну, но не раньше, чем через двадцать минут.
Наталия Пышкова
Лучший ответ
Самые лучшие упражнения для осанки и позвоночника это упражнения "Пилатес". Занимайтесь 3,4 раза в неделю.
http://www.strongworld.ru/pilates/1015.php
Сколиоз, остеохондроз, хроническое мышечное перенапряжение, негибкие суставы, защемление нервов, неполноценное кровообращение – с этим списком время от времени сталкивается чуть ли не каждый наш современник. Мы привыкли. «Спина болит» у всех, ничего особенного. У кого-то это профессиональное, у кого-то – возрастное, а кто-то, как и я, дефилирует с сумками, размером со Вселенную…

Вот только эти привычные проблемы со скелетом вообще и позвоночником в частности – явление вовсе необязательное. Более того, от них можно избавиться в любом возрасте. Сделать это можно, к примеру, с помощью одного из самых популярных в мире видов массажа – рольфинга.

Изобрела его в середине прошлого века Ида Рольф, биохимик из США. Рольфинг – это глубокий массаж в соединительных тканях, поддерживающих наши мышцы, суставы и кости. Таким образом, во время массажа не позвоночник «ставится на место» , не мышцы разминаются, а работают исключительно соединительные ткани.

Но данный вид массажа гораздо многограннее любого другого. Есть у рольфинга и другое название – «психотерапия для тела» , именно потому, что он оказывает еще и психотерапевтический эффект. Ведь почему возникают боли, почему спина гнется к земле, а для того, чтобы держать тело вертикальным, мы тратим, как правило, невероятно много энергии?

Вы наслышаны о существовании памяти тела. Она гораздо сильнее той памяти, которая худо-бедно запоминает номера телефонов и значимых дат. Однажды научившись плавать, вы не разучитесь никогда. Но помимо полезных навыков наше тело запоминает и все стрессовые ситуации, все эмоциональные переживания и физические травмы. В этом случае соединительная ткань начинает «защищать» те участки тела, которые получили негативное воспоминание. Она уплотняется, застывает в какой-то определенной позе и ни в какую не позволяет скелету изменить положение.. http://www.goroskop.ru/publish/open_article/31853/

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17775/
http://www.beautynet.ru/fitness/379.html
http://www.tvoe-telo.ru/stati2.php
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=31671
http://www.best-woman.ru/recipes/Spina/60.
Рома Матвеев
бассейн тебе не только осанку выпрямит, но и похудеешь!
Цель йоги

Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши. В монистических школах адвайта-веданты и шиваизме, конечной целью практики йоги является мокша — освобождение из круговорота рождения и смерти (самсары) и всех страданий материального существования посредством осознания своего единства как атмана с Верховным Брахманом. В школах бхакти вайшнавизма, сама бхакти, или «любовное преданное служение Богу» , является конечной целью практики йоги. В гаудия-вайшнавизме, одном из основных направлений вайшнавизма, высшей формой бхакти выступает према-бхакти или «чистая любовь к Богу» . В вайшнавизме, достигнув совершенства в бхакти-йоге, вайшнава отправляется в духовный мир (Вайкунтху или Голоку) и наслаждается там блаженным служением Вишну в одной из его ипостасей.
Никогда не поздно начать самоусовершенствоваться.
Китайская пословица: Не бойся расти медленно, бойся оставаться неизменным.
Так что если вы начнете этим заниматься с энергичностью, то через год не узнаете себя на вотографиях.
тебе нужно купить корсет который выпрямит спину, а вес модно убрать так-не обязательно заниматься йогой можно и простым спрортом когда начнёшь худеть сядь на диету овощи и фрукты ну там каши лёгкие. но мучные изделия нет, жирного тоже не надо. тогда к лету ты будешь как пёрышко!
Анастасия Павлова Можно а не модно ошибочка
Татьяна Потапова корсеты ещё с детства пробовала, но, увы, они только хуже всё делают...