Занятия спортом

если не могу подтянуться ни разу, значит плохая генетика ?

хотя отец подтягивается 3 раза (в свои 40+ не занимался никогда+есть живот) раньше мог больше, но всё же ...
Причем тут генетика? Ты просто дрыщ который никогда не занимался нормальным спортом.
Ирина Водовозова
Лучший ответ
Лариса Чернышева для сравнения мой друг, в моем классе подтягивается 11 раз, хотя тоже не занимался, хотя он говорит, что летом работает, но не думаю, что от этого
Татьяна Кастюк лучше бы посоветовали, что делать, чем оскорблять
Ирина Водовозова твой друг возможно не сидит на жопе как ты возле компа сутками, а ведет подвижный образ жизни
Alexsander Tagay Мудила ты Евгений, очевидных вещей не знаешь!
нет конечно просто не умееш поягиватся! в школе не научили!? и слабый верх спины
Нет, это значит вы не учитесь этой физкультуре.
гантели, гири тебе помогут
Денис Евлаш
Нет, генетика тут не причем, просто у некоторых от природы сила есть, а если эту силу развиать или хотя бы разминать, то и перекладина будет по силу. Друг побольше физически работает, у него поактивней образ жизни. Так что у вас есть цель начните к ней идти. Для начало надо бегать, чтоб убрать лишние кг (норм вес: рост-сто), отжимайтесь, как можно чаще и больше, ну и на турнике хотя бы висите как можно больше.
Лариса Чернышева я худой, мне не надо сбрасывать кг
Значит ты слабак. Я с нуля начинал подтягиваться, дошёл до 20. Потом в качалку набирать массу)
Лариса Чернышева а за какое время научился подтягиваться? я уже три недели пытаюсь
и это факт)
ты лучше назови свой вес и рост, наверное ты весишь больше чем надо. в совокупности с неразвитыми мышцами ты не можешь подтянуться
Лариса Чернышева рост 147 см вес 47 кг, возраст 14. Рост точно от ген
У тебя плохо развиты мышцы. Надо в качалку ходить
Tatiana Efimenko
Добрые здесь люди... Тебе просто нужна правильная прогрессия и тренировки. И вовсе не обязательно тренироваться с железом и в качалке. Можно и самому научиться. Есть много хороших руководств. Я бы тебе посоветовал книгу - Пол Уэйд "тренировочная зона" или иногда называют ее "тренировка заключенных". Это книга про прогрессивную гимнастику. Там есть программа тренировок для разных целей. И очень хорошая прогрессия описана по подтягиваниям. С такими рекомендация все точно получится. Ее можно бесплатно скачать в интернете.
делай часто отжимания, качай руки, где то месяц и ты сможешь подтягиваться