Занятия спортом

Планирую ходить в фитнес, не знаю с каких снарядов начать

Планирую брать абонемент на фитнес, для коррекции фигуры: убрать бока, подтянуть попу, но не знаю как и с чего начать, может поможете с программой тренировок! На каких тренажерах, по сколько подходов? Тренера не хочу категорически! спасибо заранее!
Питание всему голова)
1 Скорректировать питание (убавить калории для того чтобы убрать бока)

2 Побольше упражнений на низ спины и ноги.
3 Тренировка не должна занимать больше 1.5 часа.

4 Включить хотя бы раз в неделю 3-4 упражнения на руки.

5 НЕ выполнять скручиваний на пресс (портит силуэт делает боковые мышцы толще а они не жир, их не согнать просто диетой потом)

6 Выполнять на пресс 3 упражнения 2 раза в неделю.

Примерная программа для новичка

Понедельник

Жим гантелями лежа 3х10-12

Разводки на станке "бабочка" 3х12-15

Подъемы гантелей (штанги) на бицепс 3х8-10

Отжимания на брусьях 3х8-10

Гиперэкстензия 3х15-25

Подъемы ног в висе 90 градусов 3х15-20

Скручивания на римском стуле 3х15-20

Вторник

Аэробная гимнастика, растяжки и т. п, просто прогулки, пробежки на свежем воздухе не менее часа

Среда

Подъемы гантелей вверх сидя 3х10

Подъемы гантелей пред собой 3х12-15

Отжимания на брусьях 3х8-10

Глубокие отжимания с руками за спиной с опорой на скамью (на трицепс) 3х10-12

Выпрямление рук на блочном тренажере 3х15-20

Четверг (см Вторник)

Пятница

Тяга штанги в наклоне 3 х10-12

Тяга за голову на блочном тренажере широким хватом 3х12-15

Тяга к животу на нижнем блочном тренажере 3х15

Гиперэкстензия 3х15-20

2 упражнения на пресс по вкусу

СУббота, Воскрсенье заслуженный отдых

P.S. Еще хорошо бы найти единомышленницу, доказано, качество тренировки и дисциплина возрастает в разы. Можно как познакомиться в спортзале так и среди своих знакомых.
Валентин Крупин
Лучший ответ
Олег Грибченков О, благодарю! Как ни странно ни одного гадкого слова во всех комментариях! Удивительно))
начинай с приседаний со штангой, для начала бери пустой гриф, делай по 20 раз, 4 подхода.
Бегай лучше. В зале бока не уйдут.
Давид Симонян
Пошли со мной, скандинавская ходьба! Все похудеет)) ) никак не могу найти себе компанию, а эта ходьба штука супер и по времени не привязываешься))