Занятия спортом

Стероиды и рост костей

Ну возьмем к примеру метан, из за тесто в нем он влияет на преждевременное закрытие зон роста костей, если они еще не закрыты. . вопрос такой: какие виды фармы на массу не влияют на закрытие зон роста костей?
Их назначают тогда, когда зоны роста еще не закрылись, а линейный рост остановился, и тут анаболическое действие ААС на кости может увеличить рост. Это может произойти напрямую, путем прямого анаболического действия на костные клетки, и косвенно, через активизацию выделения ИФР-1 и соматотропина. Для этой цели используют неароматизирующиеся и неэстрогенные анаболики, так как эстроген вызывает ускорение закрытия зон роста. Терапия ААС у молодых пациентов должна проводиться с осторожностью. В дополнение к обычным побочным эффектам, даже неароматизирующиеся стероиды могут ускорить темп закрытия эпифизов. В США для этой терапии широко применяется оксандролон. Он используется для увеличения выработки соматотропина. Препарат, как правило, принимают периодами по 6-12 месяцев, чтобы ускорить рост без закрытия эпифизов. Доза чаще всего составляет 2.5мг в день, хотя она может быть увеличена или уменьшена в зависимости от пациента, возраста, веса тела, пола и чувствительности к побочным эффектам. При оптимальном использовании, результатом может быть повышение темпа роста, по сравнению с отсутствием терапии. Этого трудно достигнуть в клинических исследованиях. Многие исследования с оксандролоном были не в состоянии выявить его влияние на окончательный рост. Краткосрочное увеличение роста во время приема ААС, однако, не подвергается сомнению.
Игорь Рудницкий
Лучший ответ
Игорь Рудницкий Всё хватит ?
Тестостерон нет он не является антагонистом соматропина, а наобарот они вместе хорошо работают, так как это половой гормон, читал с википедии, на закрытие зон не влияют