Занятия спортом

Вопрос про гейнер.

Прочитал одну статью про гейнер, в нем сказано, что он должен составлять 50% от рациона, но хотелось бы уточнить, 50% - это от суточного количества белков и углеводов? т. е. если нужно 126гр белка в сутки, то из них 62 должен покрывать гейнер, так?
@sвetуlka@♥
Да нету смысла заморачиваться над такими вещами как % от суточного рациона. Почему? Да потому что это проповедуют спортивные диетологи и тренеры, которые зарабатывают деньги на этом. Гейнер - это просто дополнительные калории, верно? Ну и неужели для организма будет существенную роль играть разница между 200 гр. или 263 гр. Потому можно смело пользовать инструкцию от производителя и смотреть по себе.

Более важную роль играет качество гейнера и длительность приема. Дешевые гейнеры не работают или плохо работают, это из собственного опыта. (я худой, плохо набираю вес, потому точно знаю что работает а что нет) Так же не работает мало гейнера, нужно стабильно его пить, а для этого нужно сразу брать ведро 4-5 кг.
Дмитрий Борбат
Лучший ответ
@sвetуlka@♥ Не знаю, почему ты считаешь, что дешевые плохо работают, по-моему если и там и там белки и углеводы, то все норм, тут от соотношения зависит и какие углеводы (долгие или быстрые).
Дмитрий Борбат Я пробовал три вида дешевых гейнеров, эффекта - ноль. Возможно было бы его колотить не по инструкции, а больше, так попробовал, но вкус ароматизатора становился настолько сильным, что выпить это чудо-юдо было не оч просто, отвращение.
Мускул джус, напр. , можно мешать сколько угодно, его концентрация не сказывается на вкусе, он становился просто гуще и слаже, но вкус оставался приятным.
Да сложно описать в двух словах ощущения от дорогих в сравнении с дешевыми гейнерами, это проще самому сравнить, сразу все вопросы отпадут.
Дмитрий Борбат По поводу быстрых/долгих - как в теории не знаю, но если бы выбирал, брал бы долгие. Организм не растит массу быстро, скорее всего это происходит медленно, на протяжении сна, потому пусть лучше медленные поступают по мере затребования организмом стройматериалов, чем быстрые, которые улетят из крови за пару часов.
как бы да! принимай вместо второго завтрака обеда и после тренировки. хотя новичку надо налаживать более частое питание-4-6раз в день и не надеется на добавки. гейнер высокоуглеводная белковая смесь для сильно худых-эктоморфов
S_L_A_V_O_K _Gnilomedov
@sвetуlka@♥ А что скажешь насчет быстрых и долгих углеводов? Думаю купить с быстрыми и долгими, или лучше комбинацию? Долгие думаю можно было б в течении дня и на ночь, а быстрые после тренировки.
Статья нелепая и смешно и глупо прочитав всего лишь одну статью делать какие либо выводы. Они не знают сколько надо конкретно каждому индивиду в процентах калорий и углеводов от гейнера, написав про одну цифру, ну это дилетантская статья! Всё высчитывает каждый сам под себя, это так же как и с прогой и весами, сколько не хватает вам калорий, столько и добавляете за счёт гейнера либо используете его как ещё один-два приёма пищи, если нет возможности и желания питаться 4-5 раз в день.
Сергей Пашинян
бред
Maxim Menshikov
Чем тебе человеческая еда не угодила? Попробуй. Просто, ради интереса. Вдруг понравится. Оно и дешевле будет и полезней. И самое главное, там есть так называемый (недоучками-порошкоедами) ЭФФЕКТ!
Гейнер - это углеводы. Не путай с протеином - это белок. Так что надо считать от суточной нормы углей для твоего веса. Я точно не помню, но по-моему раза в 2-3 больше чем белков.
И не обязательно 50%, что за бред. Этим ты только можешь компенсировать нехватку. Если ты итак жрешь не плохо то и без гейнера набрать можно.
@sвetуlka@♥ Я написал ток белки, но подразумевал, что и углеводов тоже 50% от суточной.
не знаю