Занятия спортом
Вопрос про гейнер.
Прочитал одну статью про гейнер, в нем сказано, что он должен составлять 50% от рациона, но хотелось бы уточнить, 50% - это от суточного количества белков и углеводов? т. е. если нужно 126гр белка в сутки, то из них 62 должен покрывать гейнер, так?
Да нету смысла заморачиваться над такими вещами как % от суточного рациона. Почему? Да потому что это проповедуют спортивные диетологи и тренеры, которые зарабатывают деньги на этом. Гейнер - это просто дополнительные калории, верно? Ну и неужели для организма будет существенную роль играть разница между 200 гр. или 263 гр. Потому можно смело пользовать инструкцию от производителя и смотреть по себе.
Более важную роль играет качество гейнера и длительность приема. Дешевые гейнеры не работают или плохо работают, это из собственного опыта. (я худой, плохо набираю вес, потому точно знаю что работает а что нет) Так же не работает мало гейнера, нужно стабильно его пить, а для этого нужно сразу брать ведро 4-5 кг.
как бы да! принимай вместо второго завтрака обеда и после тренировки. хотя новичку надо налаживать более частое питание-4-6раз в день и не надеется на добавки. гейнер высокоуглеводная белковая смесь для сильно худых-эктоморфов
@sвetуlka@♥
А что скажешь насчет быстрых и долгих углеводов? Думаю купить с быстрыми и долгими, или лучше комбинацию? Долгие думаю можно было б в течении дня и на ночь, а быстрые после тренировки.
Статья нелепая и смешно и глупо прочитав всего лишь одну статью делать какие либо выводы. Они не знают сколько надо конкретно каждому индивиду в процентах калорий и углеводов от гейнера, написав про одну цифру, ну это дилетантская статья! Всё высчитывает каждый сам под себя, это так же как и с прогой и весами, сколько не хватает вам калорий, столько и добавляете за счёт гейнера либо используете его как ещё один-два приёма пищи, если нет возможности и желания питаться 4-5 раз в день.
бред
Чем тебе человеческая еда не угодила? Попробуй. Просто, ради интереса. Вдруг понравится. Оно и дешевле будет и полезней. И самое главное, там есть так называемый (недоучками-порошкоедами) ЭФФЕКТ!
Гейнер - это углеводы. Не путай с протеином - это белок. Так что надо считать от суточной нормы углей для твоего веса. Я точно не помню, но по-моему раза в 2-3 больше чем белков.
И не обязательно 50%, что за бред. Этим ты только можешь компенсировать нехватку. Если ты итак жрешь не плохо то и без гейнера набрать можно.
@sвetуlka@♥
Я написал ток белки, но подразумевал, что и углеводов тоже 50% от суточной.
не знаю