Занятия спортом

Вопрос про комплексы витаминов для спорта.

Занимаюсь около полугода в домашних условиях. Выполняю жим, упражнения на бицепс, трицепс, плечи и пресс с периодичностью 2-3 тренировки в неделю. В последнее время значительно замедлился прогресс от тренировок. Основная цель тренировок подтянуть тело и придать мышцам рельеф, к набору массы не стремлюсь. Подскажите кто компетентен, есть ли смысл в витаминных комплексах и с каких лучше начать?
есть смысл задействовать крупные мышечые группы ноги и спину т. к без их развития нет мощного выброса гормонов и стимуляции метаболизма! а рельеф без массы не бывает это вторая твоя ошибка поэтому и нет прогресса. витамины конечно полезны при любых нагрузках но чего то особого ждать от них не стоит
Люба Рахматуллаева
Лучший ответ
Сначала цели. Есть цель проработать рельеф и подтянуть мышцы. Это возможно в том случае если какие-то мышцы были. Тогда вспоминая нагрузку они восстановятся в объеме и будет над чем работать. Если не было мышечной массы, то получится не очень хорошо (можете посмотреть фотки Джастина Бибера в майке))) . Всегда если цель привести себя в приличную форму, берут минимальный отрезок год, полгода -7 месяцев массонабор, а потом 3-4 месяца сушка. Во время сушки (прорельефивания) теряется часть мышц. Теперь представьте, что у вас и так почти ничего нет, а тут ничего минус еще часть. А рельеф достигается в основном низкоуглеводными диетами и снижением калорийности. Набор массы - избытком калорий и тяжелыми тренировками (с большими весами и повторениями в диапазоне 6-10). Вообщем питание это самое главное.
Анна Хусаинова
витаминки конечно дело интересное, но можно добиться результатов простой смены нагрузок (смены программы) и включением в тренировку ног и спины. замедление прогресса (а порой и застой) самое обычное явление и кипиш разводить из-за этого не стоит) ) тренируйся дальше и прогресс пойдёт
Конечно есть, но суть так называемого прогресса в том что вы просто задумались о нём и его существовании.
У вас всё получается и будет получаться пока вы этого хотите.
Советую Animal Pack и M Stack вместе !
Animal Pack и Animal Flax, это уже потом, сначала начни с витамин группы В, она помогает восстановится ЦНС (центральная нервная система) , от перегруженности оной и возникают некоторые траблы. К примеру: комплевит, неуробекс.
Аня Штурко
Тут больше за питанием смотреть надо, и на бассейн записаться, так что комплексы не вижу смысла пить, единственное что я пью это МСМ (1000 мг) эваларовский из серии Evalar Laboratory, для здоровья суставов, хорошо помогают особенно после интенсивных тренировок, даже заметил что восстанавливаюсь быстрей, да и по цене не дорогие они.