Занятия спортом
скажите кто нибудь пожалуйсто можно ребёнку в 9 лет ходить в тренажёрный зал?
скажите кто нибудь пожалйусто мне, я начала ходить в тренажёрку, а чтоб сын не бездельничал в те дни когда у него нет тренировок, я его хочу брать с собой в зал, начать с ним тоже заниматься с маленьким весом, не до фанатизма. может кто подскажет какие упражнения можно на блоках? сыну 9 лет.
или чтоб вообще не нагружался, фитнес, ну или позвоночнику к двадцати хана!!! !
_http://veralline.com/blog/open/1684.html
ходить с вами можно но кроме пустого грифа и 5кг гантелей поднимать ничего нельзя. только офп-со своим весом и гимнастика со снарядами. оптимальный возраст для начала качки12 лет. раз он уже чем то занимается кроме получасовой легкой тренировки-разминки ему нужнее отдыхать
Во первых нефиг в тренажерке делать детям. Во вторых я так понял он и так ходит на какие-то тренировки, пусть в остальные дни отдыхает.
Валентина Харламова
я продумываю лёгкую программу-гиперэстензия, пресс, отжимание, молоточек-без веса, просто он фанат компа, а я не хочу, лучше пусть со мной.
тренер нужен
Главное смотри чтобы большие веса не вешал, и не горбил спину) А так, с адекватными для него весами можно все делать
Тренер нужен! Поставит ему технику, растущему организму опасно выполнять упр. абы как.
Если тренировка была не сложной, можешь взять так побегать слегка, только не перебарщивай!
Не слушайте никого про то что потом сын расти не будет или позвоночнику хана или маленький он будет, У меня друзья с детства занимались с 6 лет сейчас 2 метра с кепкой ходят выросли им щас по 20 лет с детства занимались так что не накручивайте себя еще лучше будет на плавание отдать его ))
Можно! Но только больших нагрузок не надо, сердце плохо! начинайте с приседаний, отжимание на турнике, можно ещё качать ноги! А желательно заставлять его бегать.
Рано еще.
Нет, не надо.... ребёнок ещё маленький и будут большие перегрузки, детям так нельзя позвоночник и кости ещё не сформировались это навредить может дальнейшему здоровью