Занятия спортом

Увеличение.. Жима

Занимаюсь уже как год. Всё таки нормально, кроме жима. Жму максимально 65 кг. Мне 17.Как только начал тренироваться, жим не выполнял, так как было сломано плечо (где то за год до начало тренировок). Поэтому когда выполнял жим, отдавала в плечо сильно. Пробывал увеличивать на 2.5 кг, не получается. Не могу, будто нету сил (силы то есть). Становая 150,присед 155.Что посоветуете, может отказаться от его вообще?
Жим кстати горизонтальный, хотя и в наклоне тяжело жать.
65 кг ого мне 18 я жму 60 еле-еле 57 норм
Марина Князева
Лучший ответ
Становая 150,присед 155.!!!и жим 65----Пиз.. дёшь!!
Замени жим на отжимания. Повышай нагрузку постепенно, делай отжимания сложнее и дойди до одноручных видов отжиманий. Мыщцы будут расти, связки и сухожилия восстановится и станут крепче. Потом попробуй жим. Месяцев 6 минимум, чтобы связки укрепить, забыть про жим и заменить отжиманиями.
На данный момент дискомфорт или боль при выполнении есть? Если остальные веса норм растут, то по сути ты отдыхаешь и питаешься нормально... Ну попробуй циклами, тоесть сделать шаг назад, чтобы сделать 2 шага вперед. Делаешь разминочные, а после 4 подхода по 10 раз на 40 кг, на след. тренировке жима делаешь 4 подхода по 10 раз на 42.5 кг, потом на 45 кг и так далее повышаешь, если не получается, то выполняешь максимум раз сколько можешь ( 4 подхода, но не более 10). И так дойдешь до 70 кг на раз наверняка. Пробьешь застой. Еще 2 вариант, делать 1 трешу в словом стиле, а последующую в пампинговом и так чередовать. Добавки в помощь, креатин, витамины, тестостероновые бустеры, там бца можно...
Messorem Daemones
Автор, ты ящер? Судя по твоим результатам, у тебя нормально развиты ноги и спина и микроскопические ручки.

А кто-то после этого еще не верит в рептилоидов...