Одно дело живот ( подкожно-жировая клетчатка ), а другое дело - мышцы брюшного пресса.
Что я этим хочу сказать - локального похудения (т. е в конкретном месте) нету. Если вы намерены похудеть, то вы будите худеть во всех местах. Это будет живот, бедра, плечи и. т. п.
Что бы этого добиться - достаточно сесть на диету ( сбалансированное питание + просчитываем кол-ва ккал и таким образом контролируем свое похудение). Следующий этап - это физические нагрузки. Все равно, что это будет - кардио тренировки (беговая дорожка, орбитрек). А так же физические нагрузки, в плане занятиями с отяжелением ( это гантельки, тренажеры). Сейчас тренажеры модифицированные до такой степени, что можно работать в них на нужную вам группу мышц.
Это я описал Вам общую картину. Если же надумаете заняться этим, то в любом спортивное зале есть тренер. Которые Вам покажет, что, где и как. Научит выполнять упражнения, как дышать и. т. п
Удачи! Все в Ваших трудах. Лишиться лишнего веса на много легче, чем вы думаете!
Занятия спортом
Как убрать живот, если мышцы преса перерезаны полостной операцией?
ходьба, бег. на самом деле живот не убирается от качания пресса, это заблуждение.
К ответу sdfsdf нужно ещё добавить правильное ПИТАНИЕ, тоже очень большую роль играет. Рекомендую вообще записаться в зал тренажёрный, не пожалеть денег, это всё таки ваше здоровье и красота... Причём лучше всего найти специалиста, который занимался или занимается профессионально спортом, а так же имеет высшее физкультурное образование. Он вам всё расскажет о похудении и о ЗОЖ. Я вам гарантирую результат, т. к. сам занимаюсь спортом профессионально и учусь на Факультете физкультуры и спорта. Это, конечно не означает, что вам постоянно нужно будет платить деньги этому специалисту, только первые 2-3 месяца занятий-будет вполне достаточно, а там уже и сами сможете справляться=)