Занятия спортом

Рукопашка Как проходят тренировки по рукопашному бою? Стоит ли записываться?

Sakysh Sadykhova
Стоит
Наташа Ярошенко
Лучший ответ
тренировки, проходят так, что времени заскучать у тебя не будет.
записаться стоит, хотябы взглянешь на процесс тренировки изнутри.
Личный опыт.
Тренировка 3 раза в неделю, около 3 часов каждая.
Первые полтора часа сплошная физуха ( растяжка, гибкость, силовые ). После чего отработка приемов ( рукопашный бой, кунг фу, самооборона ). В конце тренировки 1 сильнейший подход по закачке спины, потом 25 выпрыгиваний.
Если по силовой физухе - до 200 отжиманий разными способами, где - то 150 пресса тоже по разному, забивание мышц ног 60 + 40. Вся тренировка идет без остановки. На секции никто просто, так не стоит.
Все команды выполняются в приказным суровым голосом. Зачет принимается по последнему. Спаринги в конце каждой тренировки по желанию с защитой головы.
Удачи.
Я сам каратист поэтому рекомендую карате) шатакан.. воспринимать его именно как боевое ИСКУСТВО....
Захар Исаев
Конечно стоит, я сам занимаюсь и ребенка своего отдал.
Тренировки проходят очень просто: разминка, изучение приемов (удары ногами, руками, борьба, броски, болевые, удушающие), физическая нагрузка.
Знаю отличный клуб в Москве - Эквит. http://mma.ekvitclub.ru/ у них несколько залов для взрослых и группы для детей от 4х лет
http://ofp.ekvitclub.ru/
Все тренера мастера спорта с профильным образованием.
Не сомневайся. Иди
Вика Дю
Я раньше ходил на нее, так вот
Не знаю как на других, но на тех занятиях которые я ходил мы отрабатывали удары руками (из бокса) удары ногами (из муай тай) удары локтями и коленями (из кикбоксинга) броски (из айкидо) и различные заломы на руки и ноги
В общем это боевой венигрет из смеси различных боевых искуств в котором собранны только лучшие приемы
Вывод напрашивается сам, иди не пожалеешь)
P.S Кстате как не странно, но довольно таки не травмаопасная секция, но это я так, на всякий
Sakysh Sadykhova Спасибо за подробный ответ.