Занятия спортом
развейте миф о прессе
Скажите я вот много слышу что нижний и верхний пресс это просто стереотипы и нет такого понятия и что при любом раскладе будет качаться весь пресс, а не отдельная его часть
да пресс те самые кубики это одна мышца, вертикальное и продольное деление на кубики получаются за счёт пересекающих эту мышцу сухожилий
Стас Минин
Тогда почему, если перекачать, то болит только вверху (или внизу, в зависимости от упражнения)
пресс одна мышца, название условное. при поднятии ног качается нижняя часть, туловища-верхняя!
это не стереотипы а упражнения с уклоном на разные части пресса !
Миф развеивается
все правильно
Стас Минин
1. Вера не нуждается в доказательствах.
2. Опровержение мифа само может быть мифом.
3. Какой миф полезней - тот и правда.
3.1. Польза для общества (большинства людей) не всегда совпадает с пользой для тебя лично.
4. Мир так много в себя содержит, что если чел. во что-то поверил, то он обязательно найдет в мире факты, подтверждающие его теорию.
4.1. Мир столь противоречив, что и оппонент этого человека тоже найдет немало фактов, только опровергающих эту теорию. В одном и том же мире!
5. (может не в тему) Лучший язык программирования - тот на котором ты пишешь. Успешно пишешь.
А теперь - ближе к теме.
Работа в уступающем режиме легче, чем в активном. Значительно легче удерживать гирю, чем ее поднимать. Можно даже 2-3 гири удерживать, если их тебе подадут! Вот насколько уступающих режим легче активного.
В длинной м-це часть ее работает в активном режиме, а др. часть - в спокойном уступающем. Та, что активно работает - тренируется и после растет. А др. часть может почти не замечать нагрузки.
Так что возможно отдельно тренировать верх и низ пресса.
Другое дело, что часто неправильно выполняют упр-я для пресса. И упражнения тоже неправильные. ) Так что один черт там не разберешь, что работает. Ну вроде как пресс работает. Весь.
И 2й момент. Люди обычно не развивают ноги как следует, широчайшую и дельты никак не раскачают, так стоит ли им печалиться о каком то там нижнем прессе? Смешно! Это как говорится в чужом глазу соринку видят (пресс), а в собственном - бревна не замечают (неразвитые ноги, широкая, дельты, верх груди).
3. Какой миф полезней - тот и правда.
А теперь - ближе к теме.
пресс это как бицепс, это 1 мышца, нету нижней части и верхней, ты качаешь всю мышцу
Стас Минин
пресс-это одна мыщца, и качается она вся, просто при разных упражнениях акцент идет на определенную часть)