Занятия спортом

Качаеться ли пресс или это миф???

Всем привет, подскажите качаеться ли пресс или надо убрать под кожный жир, говорят что пресс не качаеться т. к это не возможно зделать и т. д, объясните пожалуйста
А че с ним не так то? Такая же мышца как все остальные !

Asil Pro
Лучший ответ
пресс прямая мышца живота, ее качают как и любую мышцу. Другое дело что ее из под слоя жира не видно. Вот тут кач не поможет, только диета и кардио.
чтобы были видны кубики надо убрать жир
чтобы кубики были более выпирающими и прорисованными их надо качать
как-то так
Erke Gabitkizi
Пресс то качается, только он будет виден после того как ты снизишь процент жира в своем теле до 10-12%,а для этого нужно сидеть на низкоуглеводной диете, когда большую часть твоего рациона состовляют белки и овощи, либо нужно считать каллории, соблюдая их дефицит, если ты намерен качая пресс сжечь жир на животе то ты можешь делать это до бесконечности, ничего не выйдет, жир не сжигается локально, то есть прицельно в каком то месте какое ты тренируешь, жир уходит со всего тела сразу но постепенно, не более 1 кг в неделю, если выходит больше, то это означает что ты теряешь мышечную массу и воду из организма!
тут проблема не в том, что он не будет гипетрофироваться. Под жиром у тебя его просто не будет видно.
Саня Аа
Кто тебе это сказал? Я вот, его накачал начали выбирать кубики, да под жиром тоже он есть. Если у тебя есть друзья дрищи. Можешь глянуть что у них его нет. Хотя под кожей даже нет жира. Так что это миф, не верь это. И качай на здоровье
Елена Серкова
качай на здоровье