Занятия спортом
Люди кто давно качаеться помогите.
Хочу проконсультироваться.Мне 15 лет, начаная качаться . Вес маленький 61 кг ,рост 176 см .Интересует многое от упражнений т.е Сколько раз в неделю заниматься?сколько подходов на каждое упражнение? и сами упаржнения,только прошу не надо ставить ссылки я уже облазил много сайтов так и ничего не понял,пишите пожалуйста информацю сюда.Питание т.е. что есть для набора массы и веса какие продукты и кода лучше употреблять. И отдельно вопрос о таких добавках как протеин и креатин что полезенее или что вреднее?Как я смотрел на форумах всё это принимают сразу вместе.Влияет ли протеин на потенцию и т.д. что будет если прикратить его пить и заниматься.В каких дозах пить или как делать кактели и когда принимать.Вобщем меня интересует всё заранее спасибо за ответ.
Нет, креатин и протеин не влияет на потенцию, но вред от него тоже есть, так как вырабатывают его химическими способами, натуральный протеин только в натуральных продуктах. Да тебе и не надо это все принимать, лучше не начинай, ближайшие 2-3 года у тебя и так все будет хорошо расти, у меня 9 лет и без протеина и креатина растет. На счет упражнений делай по 5 подходов от 8 до 12 повторений - при таком количестве повторений максимальное количество волокон включаются в работу и мышца максимально наливается кровью, что тебе и надо. На счет сколько раз ходить в спортзал, для начала раза 3-4 в неделю, есть разные схемы, я хожу 3 дня подряд потом 1 день отдыхаю.
в 15 лет качалка малоэффиктивна. Иди на бокс
короче мне 16 лет рост 180....качался с 15....вес 54....отжимаюсь каждый день по 100 раз.... накачен....
Короче по части тренировок, тренируйся 3 раза в неделю, если хочешь набрать массу делай базовые упражнения такие как становая тяга жим лёжа и приседания со штангой. К каждой базе подбирай упражнения для того чтобы "добить участвующие в ней мышцы" ну например с жимом разводку со становой тяга шианги к поясу и т д (это не трудно найти в инэте. ) Мышци ростут во сне так что не ложись спать голодным, послу тренировки обязательно нужно поесть в течении 2 часов, если этого не делать тренировка прошла зря, мышцы могут уменьшиться из за использования своих аминокислот. Еш всё и в меру, отдельно выделю яйца и курицу, бананы (срахзу после тренировки) . По поводу протеинов и креатина, если ты только начал заниматься лучше не принимай их так как результаты приходятс опытом и от того что ты кушаешь спортивное питание толк будет никакой (спроси у любого спортсмна"А чё как ты занимался первые полгода? " он тебе ответит"Да хернёй маелся всякой ничего толкового") так что про питание спортивное пока забудь. Протеин тебе не даст каких то мега результатов, да ты вообще его не заметишь ни прилива сил ничего, это не панацея он просто потом помогает в строительстве мышечной ткани, что касается креатина то он гасит печень и почки других побочек нету, но гасит не сильно т е если они здоровые то проблем не будет. про креатин писать лень про него и так много написанно написал только основываясь на личном опыте.
спортом займись и не страдай ерундой. тебе это не к чему. сила должна быть, а мыщцы проложатся. в твоем возрасте добавки не нужны.
твои основные упражнения:
1) со штангой:
- жим лежа от груди - 3 х 10 (2 раза в неделю)
- приседания со штангой - 3 х 10 (2 раза в неделю)
2) своим весом:
турник, брусья, отжимания
1) со штангой:
2) своим весом:
турник, брусья, отжимания