толщину кости изменить невозможно .если ты эндоморф, то у тебя кость шире чем у эктоморфа.
но можно изменить скорость обмена веществ (метаболизм).
у эндоморфа как правило медленный метаболизм и поэтому он быстрее жиреет, ему нужно меньше калорий что бы зажиреть.
например, эктоморф на 2000 ккал будет худеть, а эндоморф на этой же калорийности может набирать вес.
как ускорить метаболизм? -нужно дробное питание, частое питьё воды и частые тренировки (частые, но не обязательно тяжелые).
если ты эндоморф то бегай каждый день по 20-40 мин (медленный бег) ,носи с собой бутыль воды везде и хотя бы огурцы, помидоры и каждые два часа грызи.
но сразу предостережу от ошибки-если будешь выматываться на тренировках, то обмен веществ наоборот снизится и ты попадешь в катаболизм. и постоянно будешь хотеть спать .
Занятия спортом
Можно ли из эндоморфа стать мезоморфом или эктоморфом ?
Татьяна Эдуардовна
Спасибо))) это очень полезная информация для меня)))
Сырым Бактыбеков
Толщина кости у всех более-менее одинаковая. То что у эндоморфов кость - шире... Это бред.
Azamat_12_85
Спс брат
из экто сделать эндо не получится как и наоборот. кости в толщину не изменятся, а вот приобрести черты мезоморфа-атлетического типа можно спустя годы тренировок.
Нет конечно.
Теоретически, с возрастом может измениться тип телосложения, а именно отложения жира. Или если словишь какое нибудь заболевание, связанное с усвоением белка, или уровнем кортизола.
Чистых типов телосложения не бывает! В любом человеке есть все три типа, только соотношение разное. Так что изменится скорее не тип, а соотношение типов.
Но все это только теория, на практике примеры не знаю по двум причинам:
1.Сам опыты никогда не проводил подобные.
2.Сопутствующей этой теме информации не встречал.
У каждого типа, свои преимущества и недостатки! Нужно уметь ими пользоваться в полной мере.
Татьяна Эдуардовна
Спасибо))) возьму на заметку
Можно! И видел это часто когда дрышь приходил в зал и становился качком, или потом заплывал жиром. А ваши родные на старости лет в молодости бывшие худыми, что ни кто из них не потолстел?
Алексей Сотников
кости в толщину не изменяются, поэтому сменить тип нельзя. а то что вы описали вообще не об этом.
Согласно теории доктора Уильяма X. Шелдона существует три типа телосложения: мезоморф, эндоморф и эктоморф. Тип телосложения (мезоморф, эндоморф и эктоморфв) в основном определяется строением скелета и количеством жира и мышечных тканей, которые его покрывают.
Для взрослых мужчин среднего роста обхват запястья от 15 до 17,5 см указывает на хрупкий костный фундамент; от 17,5 до 20 см — средний; свыше 20 см — мощный.
С помощью диеты и тренировок можно изменить внешний вид тела до неузнаваемости, но после отмены диеты и прекращения тренировок оно вернется к своему исходному облику.
Почитайте про актера Кристиана Бейла. То худеет на 30 кг, то набирает. Упорство!
Татьяна Эдуардовна
Спасибо)))
Жизненный такой вопрос. Вся страна в задумках.
Татьяна Эдуардовна
Как меня уже доствли подобные идиоты...
Нет, принимай себе таким, какой есть.
Игорь Зайцев
Легко сказать!