Занятия спортом
Подходящее время для "сушки"
После года тренировок (на групповых) и полугода перерыва вернулась в зал. 2 месяца занимаюсь с тренером в режиме "тренировка, 2 дня отдыха". Силовые показатели уже значительно увеличились. Попросила тренера написать мне диету на сушку. Сказал "Тебе еще рано". Я ему доверяю и ему виднее, но просто интересно, с чем связан такой ответ и через сколько вопрос можно повторить?
Когда наберёшь 100 или больше, тогда повтори, раньше нет смысла сушиться
Алла Пименова
Если я при росте 164см буду весить сотню, это ж какой я хреновой красоткой буду, а?
Помешались все на сушке... Видимо, слово нравится? Сушка нужна качкам-профи перед соревнованиями. Тебе-то зачем? Дело это муторное. Тренер прав.
Алла Пименова
Потому что у меня около 8% лишнего сальца. Не на столько много, чтобы сильно растягивать удовольствие в его сжигании. Ну и мышцы в зеркале будут дополнительным мотиватором. Сейчас весь прогресс виден только силовым показателем. Внешность моя не изменилась. И меня это расстраивает :-(
сушка.. знали бы что это такое какой вред и как тяжело.... задроты.
Да ни с чем не связан этот ответ. Возможно только с глупостью и малообразованностью тренера. Очень много в различных тренажерках тренеров, у которых нет абсолютно никакого образования - ни медицинского, ни спортивного. Понахватаются кусочков из интернета и тренерствуют.
А сушку можно проводить в любое время, тут больше вопрос удобства - если удобно это делать зимой (достаточно нагрузка и легко идет диета, то можно и зисой. Мне например сложно зимой устроить себе дифицит калорий (больше расходовать, чем получать). Да и вкачестве аэробных, мне больше всего нравится велосипед (не тот что в зале)
От подготовки тоже мало что зависит, так как грамотный тренер составит диету не тяжелую, так как такая наиболее хороша.
Алла Пименова
Да, вроде, у него несколько тренерских квалификаций. Есть "допуск" и к женщинам, и к детям, и к пожилым и к беременным... Не думаю, что "понахватавшиеся" будут брать на себя на столько сложных клиентов.
Тренер прав! Если хочешь придать рельефа, под слоем жирка должно быть красивое тело. Для начала надо всё же набрать массы, чтобы потом не ходить с рельефными, но впалыми ягодицами!!! И вот ещё что: на улице лето, пляжный сезон не за горами, а при жиротопе, у девушек, обычно в первую очередь "горят" сиськи)) Так что, если видимых проблем с жиром нет, то и "сушиться"(почему все так любят это слово), особого смысла нет!
Это связано вот с этим.

Алла Пименова
ОК, зачем парню такая последовательность - понятно. Девушке-то это зачем? Я не претендую на "Мисс бикини". Мне достаточно чтобы оно "при ходьбе не колыхалось"