Занятия спортом

Вопросы для бегунов

Я очень хочу начать бегать. Но боюсь, прилюдий... Поэтому хочу начать бегать утром. Но говорят что бегать утром вредно для сердца.. организм еще не проснулся. Поэтому как пробудиться утром, чтоб чувствовать бодрость. Надо встать еще рано и сделать парочку дел по дому и принять контрастный душ? Посоветуйте.
Организм ещё не проснулся... не верьте всему, что говорят. За полчаса организм достаточно проснется (раньше вы и не сможете выйти из дома, если захотите себя в порядок привести, а не побежать с черт знает чем на голове). Во сколько вы хотите вставать и бегать? Лучше конечно в 5-6 утра просыпаться (не я это придумал, природа так придумала) - ну и ложиться в 10 часов - не позже. Первую неделю придется напрячься, ломать привычку спать до обеда не так то просто. Душ можно принять - чтобы легче встать, но после бега это придется сделать ещё раз, если сильно потеете
Дмитрий Иконников
Дмитрий Иконников
6 022
Лучший ответ
Анастасия Белова Думаю в 6.30 выйти из дома и начать. Душ для меня не проблема. Проснусь значит в 5.45. Кстати что надо есть перед пробежкой?
можно бегать утром, можно днем, можно вечером, или ночью
бегайте, когда вам удобно
P)
Polino4Ka.... )
23 074
чтобы бег был в удовольствие, надо правильно подобрать беговую обувь. Затем определиться по какой поверхности будете бегать, чтобы с непривычки не разболелась спина. Асфальт и бетонку, для начинающего бегуна лучше не использовать. Лучший вариант - бегать по мягкому грунту и траве или на стадионе. Перед пробежкой обязательно сделайте разминку: наклоны, повороты туловища, растяжку ног и т. п. Неплохо посмотреть видео постановки стопы ног во время бега, это важно, чтобы не было травмирования голеностопа. Бегать можете в любое время, между приемом пищи и началом бега не меньше 1,5 часов. За полчаса-час до старта выпейте стакан воды.
Иван Горбатюк
Иван Горбатюк
14 621
Лучше бегать по утрам, хотя и вечером можно, запасись мотивационных песен и бонзай)
Алексей Дёмин
Алексей Дёмин
1 039