Занятия спортом

Сколько нужно белков и углеводов?

Перерыл весь интернет и везде разные данные.... решил и тут спросить.... исходные данные:
Я (мужик) - 23 года, 86кг, 186см, приблизительный процент жира 15% (по канкулятору в интернете), работаю каменьщиком!!!! на стройке.
Жена - 21 год, 71кг, 167см, жира 21%, не работает (учиться)
Начали заниматься дома (спорт инвентаря нету) с собственными весами. 3 дня в неделю занимаемся + 3 дня бег. Воскресенье выходной. Цель занятий похудеть без потери мышц + в дальнейшем для меня набрать мышечную массу (сколько будет возможно без химии и спортзала) а жене следить за фигурой и быть подтянутой.
Сколько надо грамм белка на кг нашего веса?
Andrey Pan
1.5 грамма белка на кг веса, а при наборе массы 3 грамма, но всё это относительно, так чо питайся правильно 5-6 раз в день, и будет тебе счастье.
Динара Куспанова
Лучший ответ
Andrey Pan я сначала собирался принять для меня 2г для жены 1.5
2,5 гр. х на свой вес - на рост мышечных групп, 3 гр. х на свой вес - на похудение.
Зомби Ферма
Не заморачивайтесь. Ваш калькулятор калорий - весы и измерительная лента. Раз в неделю с утра на весы. Ушло 1-1,5 кг? Отлично! Нет? Чуть уменьшаем количество съедаемого за раз. Едим часто и помалу. Сладкое и жирное не едим. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОЛОДАЕМ !!!Антропометрические замеры делаем раз в месяц чтобы знать что уходит, жир или мышцы. Удачи!
Для тренировок дома более чем достаточно 1,5-2г белка на кг веса. Если не заморачиваться с калькулятором высчитывая граммы и калории, просто максимально исключайте жиры, мучное, сладкое, жареное так как вы всё ровно доберёте нужное из пищи. Например в курином филе одни из лучших показателей белка в еде и при этом это всего 19-25% остальное вода угли и жиры.
Andrey Pan если принять для меня 2,5 а для жены 1.5 нормально?
1.5 грамма вашей даме и 2 грамма белка на 1 кг собственного веса вам. Вы не сможете избавиться от жира притом не потеряв в мышечной массе, если вы это сделаете, вы будете первым в мире человеком, которому это удалось. Потери мышечной массы не избежать, смеритесь сразу же. Потеряете, кстати, не так уж и много в мясе. Углеводы ешьте лишь с утра: овсяная каша на воде БЕЗ ВСЕГО, Можете туда просто яблок накрошить или бананов, чтоб хоть как то можно было проглотить. Дальше лишь одни белки и всё. Никакого сахара. Чай, кофе убирайте. Никакого солёного, жареного. Удачи!
Юрий Селин