Занятия спортом
что бы набрать массу надо есть много белков или углеводов? углеводы на массу хорошо? или белки?
углеводные диеты даже есть чтобы набрать вес) и смеси углеводные для набора тоже хорошие. :)
Всё равномерно и сбалансировано. Бодибилдеры едят часто малыми-средними порциями (4-5 раз в день) . Обычно с углеводами проблем нет, самое главное с белком, его бывает недостаточно или где его много, там обязательно присутствует нехилое количество жиров и/или углеводов, так что протеин тут очень даже поможет или потом надо будет избавляться ещё и от жира, т. к. схема приёма: 2,5 гр. х на свой вес, получается то число, сколько нужно белка в день, если нет, рост сильно замедляется или переходит в фазу разрушения мышечной ткани.
Нужно есть всё
чтобы набрать качественную массу нужно есть много белков И углеводов! ! (в пределах разумного конечно)
белок это строительный материал для роста мышц, однако если не употреблять углеводы то ты не вырастешь. Обычно питание циклы. То есть зимой можно углеводы в меру и не на ночь и не быстрые (хлеб, картофеля, сахар не нужно) а где нибудь в апреле их уменьшают в рационе чтобы акцентировать мышцы. Если убрать их совсем это называется сушка
Белки
и то и другое, ведь- белок (аминокислоты) это строительный материал для мышц *кирпичики*,
а углеводы - это строители*Равшан и Джумшут*, которые укладывают эти кирпичики
ориентируйся в суточном приеме (на массу) употреблять 1.5 г белка и 3-4 г углеводов на 1 кг тела
удачи! )
белки не усвоюваются без углеводов такчто всего надо в норму
нужна еда
употребляй углеводы перед тренировкой, до 2 гр. белка на каждый кг. своего веса (каждый день), но при условии если ты будешь тренироваться, иначе почки отвалятся)))
Оба важны! для набора массы