Занятия спортом

Действительно ли полезен спорт?

Если отбросить стереотипы, частая физическая нагрузка при занятиях спортом скорее истощает или развивает организм?
Дима Егоров
Большой спорт может угробить раньше времени, но в то же время без физических нагрузок хорошего здоровья не будет. Советую прочесть рекомендации по физическим упражнениям от Американской ассоциации сердца: http://budzdorovstarina.ru/archives/2993
Guzel Za
Лучший ответ
Дима Егоров Большое спасибо!
и истощает и развивает и лечит и калечит! полезна физкультура а спорт это работа на износ для результата любой ценой!
Важна не только частота, важно еще какая именно нагрузка. Конечно, если часами напрягаться по полной, могут быть проблемы.
Т_
Танюфк@ _
если тренироваться правильно - развивает, а если бездумно - истощает. Всё дело в голове
Бег очень полезен. .например
Надо различать спорт и ОФП, который мы тут все занимаемся.
Спорт - это, все же, образ жизни. Там нет речи о пользе или не-пользе. Там есть системы тренировок, ибо для достижения результатов нужен здоровый спортсмен.
Большинство комментирующих, как понимаю, спортом никогда вообще не занималось, поэтому несет бред о вреде спорта. Если занимаетесь спортом, то у вас есть тренер, а тренеру важно, чтобы вы могли выступать и никто никого гробить не станет.
А для рядового бюргера и ОФП будет полезна. Все-таки, тренировка сердечно-сосудистой системы, поддержание себя в форме и тонусе лишними никогда не будут.
Людмила Долгих
любительский да, профессиональный нет в большинстве случаев
Maks_ Abstract
Спорт - это не здоровье, спорт это достижения, рекорды и даже деньги. Здоровье - это физкультура, фитнес.
Людмила Долгих Фитнес - прожигание денег.
Смотря каким ...некоторые сидят и члены себе качают
Mr. Clean
Конечно же... РАЗВИВАЕТ!
Slava_Pavlov31