Занятия спортом

Какой спорт самый полезный? Чем он полезен для здоровья? Дайте ответ на вопросы.

плавание-работают и развиваются абсолютно все мышцы
Владислав Курьин
Лучший ответ
Индивидуально надо рассматривать, потому что каждому свой вид спорта может быть полезен или вреден
Павел Соболев
бег
всем полезен
Мария Юрина
Павел Соболев не правда ему есть противопоказания
Знаешь, Дмитрий - тут всё очень индивидуально, одним - одно, другим - другое. Я уже отвечала про плавание - вот выдержка из статьи врача: "Плавание не только успокаивает, благотворно влияет на нервную систему и психическое здоровье, но и улучшает обмен веществ, способствуя сохранению организма в хорошей форме". Это - лучший вид для меня, потому что, если б в море родилась я - то дельфином! Вода - моя стихия, она отпускает все мои мышцы, я блаженствую...
А вот моя родственница, педагог вуза - плавание не любит: совершенно "сухопутное" существо, она выбрала себе китайскую гимнастику - тайчи, и считает, что для нее это - идеально, потому что восстанавливает правильную циркуляцию крови во всем организме, и т. д. и т. п. - она об этом много может рассказывать.
Каждый человек индивидуален, и каждый - не может быть успешным во всех видах спорта, и одинаково комфортно чувствовать себя на всех спортплощадках и трассах. Я знаю слепого борца - он успешно выступает не на параолимпийских, а на олимпийских и европейских играх (он потерял зрение в боях за родную землю). (Естественно, стрельба, велосипед и т. д. и т. п. - сейчас не для него...)
Психолог - способен каждому помочь выбрать тот вид спорта, в котором человек будет успешнее (и - счастливее!), исходя из личностных качеств, и поставленной задачи, - какие качества он хочет развивать. Я читала о бегунье зрелого возраста - чемпионке: у нее всего одно легкое (второе было удалено у детдомовской девочки из-за развившегося туберкулеза). Она тренировала себя сама, чтобы жить полноценной жизнью, а потом ее позвали в параолимпийский спорт. В интервью она сказала. что сейчас, даже если не надо готовиться к соревнованиям, без пробежки 2км каждый день - жить не может...
гольф, в нем нет нагрузок, и платят хорошо
Helen Griginku
любой полезен если по умному все делать