Занятия спортом

Считается, что спорт полезен для здоровья. А продлевает ли он жизнь?

Спорт действительно продлевает жизнь. Я была знакома с одним человеком у которого были проблемы с сердцем. Врачи выписали его домой умирать. А он начал заниматься спортом, начал с лёгких упражнений. А потом постепенно увеличивал нагрузку и занялся бегом. Он пробегал несколько кругов по стадиону. Вследствие начал лучше себя чувствовать, а сердце совсем перестало болеть. С помощью физических упражнений он укрепил сердечные мышцы и стал выглядеть гораздо моложе своих лет. Сейчас он разработал курс физических упражнений и собирается написать книгу.
Мистер Х
Лучший ответ
спорт ради результата. физкультура ради здоровья-она же и продлевает жизнь
Олег Пулов
Смотря какой спорт полезен. К примеру качалка это это прямой путь в инвалидность.
Антон, миленький, в другом вопросе Вы спрашиваете про химию, для роста мышц, не? Это значит:
1) Про спорт Вам думать не надо.
2) Про здоровье, и долгую жизнь, тем более не надо!
Odna Takaya
Какой спорт? Мма? Естественно продлевает.
Смотря с кем заниматься этим!:)
Юлия Губицкая
Спорт и здоровье это прямо противоположные вещи. Ведь спорт это победа любой ценой и в первую очередь ценой здоровья, а коли не так то тогда такое занятие не спорт.
спорт, думаю, нет, на самом то деле только колечит... у большенства спортсменов одна да травма точно есть.. даже у любителей.... важен результат.. а так если ради удовольствия, без мучительных тренировок, то польза есть, а на счет долгой жизни не знаю, по чаще омолаживающими кремами мазюкайтесь может поможет