Занятия спортом

Подскажите конкурсы на масленицу для 6-7 классов (мероприятие проходит в школе)

Если не знаете не пишите...
Сценарии проведения Масленицы. Сценарии утренников на Масленицу для малышей и детей средних, старших и подготовительных групп детского сада. Сценарии праздничных представлений на Масленицу для школьников младших, средних и старших классов. Сценарии праздничных развлечений и проведения Масленицы для разных возрастов. Сценарии игровых программ и школьных праздников на Масленицу. Сценарий праздника проводов зимы и празднично-информационной программы. Масленица в Берендеевом царстве. "Масленица, дорогая" - беседа-развлечение. Провожаем зиму и встречаем весну!
http://www.prazdnik.by/content/11/186/
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=7844
http://scenarii.ru/scenario/index1.php?raz=2&prazd=225
Кристина Лукинских
Лучший ответ
Масленичные забавы

Традиционно, на Масленицу устраивалось перетягивание каната. Эту веселую забаву можете организовать и вы, только разделиться на команды нужно с учетом возраста игроков. А можно устроить несколько турниров: сначала канат перетягивают только малыши, затем одни мамы и, наконец, сильные папы. Еще одна народная масленичная забава – гонки на метле. Но метла нынче – штука редкая. Придется заменить ее обыкновенным веником. Рисуем длинную трассу на земле или снегу, выстраиваем препятствия из кеглей или пластиковых бутылок, участники оседлывают веники и – вперед, к финишу. Будет смешно, если на веник “усядется” вся семья. А если и веники найти не удастся, можно заменить их палками-“лошадками”. Кстати, катания на лошадях с бубенцами – это тоже обязательная составляющая масленичной недели. Так что, если есть снег, запрягаем пап в санки, прицепив им рыбацкие колокольчики для пущей достоверности, и устраиваем гонки. Если снега нет – не беда. Накинем на пап скакалки и побегаем все вместе. Главное, погромче ржать.

Следующая народная игра – “петушки”. Здесь смогут показать свою ловкость папы, мамы и ребятишки постарше. На ровной площадке нужно нарисовать круг. Два игрока, прыгая на одной ноге и придерживая рукой другую, должны вытолкнуть соперника из круга. Толкаться нужно без рук, одними плечами. Проигравший выбывает из игры, а победитель может вызвать “на бой” следующего соперника.

Народные гуляния на Масленицу не обходились без шеста с подарками, на который нужно было залезть. Для малышей можно придумать упрощенный вариант такого развлечения, подвесив подарки и сладости на ветку дерева так, что бы достать их можно было только высоко подпрыгнув. Если в празднике принимают участие детки разного возраста, сделайте несколько “прыгательных” аттракционов, подходящих малышам по росту. С маленькими детишками можно поиграть в веселую карусель. Для этого воткните в землю длинную палку, привяжите к ней несколько ярких лент так, что бы они легко вращались на палке. Теперь каждый малыш берется за свою ленточку, и – побежали-побежали по кругу друг за дружкой! Вот так карусель!
Батыр Тюлеев