Занятия спортом
Почему в шахматах мужчина умнее женщины и в тяжелой атлетике сильнее?
бабы безмозглы и хилы
У меня с гроссмейстером была ничья! Ну и как вам?
Андрей Туркин
гроссмейстеров много а вот Гарри Каспаров один!
мужчина сильнее а женщина выносливее. так создала природа
Каждому (полу) свое....
Зато ни один мужчина в мире не может "похвастаться" тем - что "он мог бы стать матерью (родить)... :)))))))))))
Marina Hudyakova
скоро зделают через зад
Первопричина всему этому - преимущество мужчин в силе.
Сделаем запрос "почему мужчина сильнее женщины". Первая же статья объясняет, что у мужчин:
1. Большее количество производимого тестостерона;
2. Большая толщина мышечных волокон (вытекает из пункта № 1) и, соответственно, больший объем мышц;
3. Лучшее умение проявлять силу.
Пояснение здесь http://blogozdorovie.ru/pochemu-muzhchina-silnee-zhenshiny/
А почему сила мужчин вызвала их преимущество в шахматах? Мужчины, как более сильные члены племени, уходили на охоту. Женщины оставались дома и занимались рутиной, не способствующей развитию активного атакующего мышления.
Охота полна неожиданностей - получай развитие интуиции, учит видению местности и умению ее использовать! работать с пространством - в чистом виде шахматные достоинства. И офицерские, к слову сказать.
Также охота требует соотнесения повадок животных, природных особенностей сегодняшнего дня, знаний силы и умений охотников в коллективе (похоже на знание силы и возможностей фигур?), умение организовать коллектив для охоты (умение организовать атаку своих фигур). Все это развивает соображалку.
3. Лучшее умение проявлять силу.
Мозг мужчины больше на 10%,чем у женщин! Это научно-доказанный факт!
как не крути мужчина изначально физически сильнее, а шахматы это интелектуальная дейтельность это уже зависит кто чем занимался
Результаты лучше
глупый впрос. Интелект у мужчин лучше, и мышц больше
Андрей Туркин
впрос может быть и глупый, а вот ты какой?
Алексей Самарин
А вопрос не обо мне.
Про атлетику думаю сам подумаешь. А что касается шахмат то.... Женщины не мыслят хорошо логически и тактически.
Если что, самый умный человек который жил на земле это женщина.
Андрей Туркин
а ты самый глупый?
Орындык Жумабаева
Эйнштейн был женщиной а я и не знал!
Мужчина во много раз сильнее, ну а про шахматы есть и девушки шахматисти