Занятия спортом

Какие упражнения нужно делать, чтобы добиться абсолютной гибкости? Например, достать ладонями до пола, не сгибая ноги,

или головой достать пах, что-то в этом роде...
Нужно ежедневно работать над растяжкой. Вот несколько упражнений.
Сначала обязательно размяться разогреться. И не спешить.
1) Стоя, ноги постепенно раздвигаем настолько чтобы было ещё комфортно стоять, затем наклоняемся вперёд и опираемся руками о пол, ноги при этом остаются прямыми в коленях и становятся на пятки.
- Покачиваемся влево-вправо, делаем короткие наклоны к поставленным на пол рукам, шевелим голеностопами - ноги на пятках постепенно расходятся всё дальше.
- На руках идём по полу вперёд, ступни (пятки) при этом остаются на достигнутых местах, до полного распрямления в бёдрах, но не ложиться на пол. Несколько секунд стоим так, затем идём на руках назад, настолько насколько это возможно, в этом крайнем положении снова покачивания, затем возвращаемся обратно в среднее положение.
Вот эти два движения повторять пока не почувствуете достаточную боль в связках. После этого пару минут пораскачиваться на пятках, уже не меняя положения ног.
2) Упражнение делается в паре. Двое садятся на пол, ноги врозь, лицом друг к другу. У растягиваемого ноги прямые, у помогающего немного согнуты в коленях, настолько чтобы было удобно. Растягиваемый раздвигает ноги насколько может. Помогающий упирает свои ступни ему в колени, с внутренней стороны. Затем берутся за руки и помогающий аккуратно тянет на себя, помогая наклониться как можно ниже к полу.
3) Упражнение "Бабочка". Сидя на полу, соединить ступни подошвами друг к другу, обхватить их двумя руками и притянуть как можно ближе к себе, локтями при этом надавливаем на колени, помогая им расходиться как можно шире.
4) Сидя на полу одну ногу подворачиваем чтобы она согнутая лежала всей внутренней стороной на полу, вторую ногу прямую отводим в сторону насколько возможно. Наклоны к прямой ноге, к колену согнутой ноги, к промежутку между ними. Затем поменять ноги.
После каждого упражнения аккуратно встать, расслабить ноги.
Людмила Черкашина
Лучший ответ
никакие. прикол в том, что связки тянутся до начала полового созревания. потом они утрачивают эту способность.
Руслан Аюпов
Растяжки!